Город Отопительный сезон в Забайкалье Жители города в Забайкалье мерзнут вторые сутки — там произошла авария

Жители города в Забайкалье мерзнут вторые сутки — там произошла авария

Скоро обещают запустить второй котел на котельной

Авария произошла на котельной в Могоче 9 января

Жителям части домов в Могоче приходится пользоваться обогревателями из-за опустившейся температуры в квартирах — 9 января на котельной произошла авария. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщила местная жительница, информацию подтвердили в ЕДДС.

— Котельная второй день некачественно оказывает услуги. В ЕДДС вчера сказали, что на котельной авария, о сроках устранения неизвестно. У меня дома 21 градус, но обогреватель работал всю ночь. Батареи еле теплые, видимо, держат температуру, чтобы не заморозить систему. В детском саду № 31 температура в группах 14–16 градусов, очень холодно, воспитатель в двух кофтах и утепленных лосинах работает и всё равно замерзает. Я своего ребенка забрала в обед, чтобы не оставлять на сон-час, — рассказала женщина.

Она добавила, что температура понизилась в части города, которая называется транспортной.

Корреспонденту «Чита.Ру» в ЕДДС по телефону подтвердили, что от жителей поступают заявки с жалобами на отопление: «Идут ремонтные работы на котельной. Обещают второй котел запустить. Температуру держат, чтобы не переморозить систему».

На момент публикации новости получить комментарий главы города Натальи Веко не удалось.

В декабре 2023 года с проблемой отопления столкнулись жители Читы, чьи дома отапливаются от котельной Машзавода. Тогда директор «Теплоэнергосервиса» объяснял перебои тем, что партия угля хорошего качества иссякла и компании пришлось снова вернуться на татауровский уголь, который не дает достаточно тепла. Ранее администрация Читы вводил в городе режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной. Температура падала до 16 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления