Город Отопительный сезон в Забайкалье Жители Читы вновь пожаловались на котельную машзавода. Выяснили, когда всё наладится

Жители Читы вновь пожаловались на котельную машзавода. Выяснили, когда всё наладится

На котельной делали ремонт

Температура в квартирах снова упала

Жители Читы, чьи дома отапливает котельная машзавода, пожаловались на низкие температуры в квартирах. В пресс-службе городской администрации 31 января корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что это связано с ремонтными работами, на котельной делали ремонт, и к вечеру всё стабилизируется.

— Сколько еще необходимо ждать? Почему как мороз за 35 градусов, у котельной начинаются срочные ремонты? Третий день температура 16 градусов, — написала читинка.

По информации пресс-службы горадминистрации, на котельной чистили канал золоудаления.

— Сейчас параметры поднимаются. Вечером ожидается переход на пятый котел, это самый мощный, и будут работать в графике, — сказали в пресс-службе.

Проблемы на котельной начались зимой. Администрация Читы ввела в городе режим повышенной готовности из-за ситуации на котельной 14 декабря. Ситуация стабилизировалась, и в домах потеплело, но жалобы возобновились вечером 18 декабря — в некоторых квартирах температура упала до +16 градусов. Директор «Теплоэнергосервиса» Руслан Рогов отметил, что компания не сразу поняла, что уголь из Татаурова не подходит для отопления котельной. Его низкое качество, по словам Рогова, было незаметно, пока не наступили сильные морозы. Также он отметил, что сейчас заключен договор на поставку более качественного угля, пока его не доставят, на котельной будут мешать хороший уголь с плохим.

В конце декабря сити-менеджер Читы Инна Щеглова рассказала, что администрация Читы приступит к переговорам с ТГК-14 о переключении домов в январе. Жители Читы публиковали петицию с требованием закрыть проблемную котельную машзавода и подключить их дома к центральному теплоснабжению.

Владелец компаний «Теплоэнергосервис» — Владимир Забелин, известный в Забайкальском крае предприниматель и политический деятель, с 2014-го по 2016 год он был руководителем администрации Читы. Забелин — генеральный директор группы компаний «Масма», занимающейся торговлей топливом, смазочных материалов, запчастей и инструментов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления