перейти к публикации
74 комментария к публикации

Дом-замок на Комсомольской в Чите попытаются снести через суд

2 февраля 2024, 15:58
Гость
Гость
8 февраля 2024, 07:38
Пусть город отдаст это здание под социальные нужды горожан,можно под Дом молодёжи...
Гость
5 февраля 2024, 12:49
Сносить не надо, узаконить и продолжать строительство. Надо определиться для чего дом строился, если это культурное учреждение - то только " за". В Чите так мало мест для людей.
Гость
5 февраля 2024, 10:44
Чтобы было без проблем, дать на лапу нужно всем!
Гость
4 февраля 2024, 22:20
Комитет ЖКХ по своей структуре во главе с двумя женщинами с Поповой и Марьяной Ивановной представляет себе скрытую коррупцию. Если глубже капнуть они не компетентны жилищный кодекс и тот не знают. Ноги управляющим компаниям облизывают, вопросы по своему жилью соц найм не могут решить их хата с краю и ничего не надо.
Гость
4 февраля 2024, 23:19
Марьивановну хочу, да нет там правды бабье одно, схема Ленина и кухарка может управлять страной.
280355516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 21:46
Вообще то это здание начал строить Гиниатулин, он строил татарскую мечеть , но был снят и это здание стоит уже лет 20 недостроенное, и зачем сносить то ну сделайте в нём магазин или поликлинику, а выглядит оно исторически.
Гость
3 февраля 2024, 20:05
Столько земли невостребованной в Чите? Уже на въезде в район 27 школы от Царского стоит красивое здание, никому не мешает, только украшает руины. И теперь ещё? Стройте такие же , украшать Чита, места всем хватит.
Гость
3 февраля 2024, 19:10
Опять должен быть магазин,красивое здание,ведь человек столько средств вложил,разрешение давали,как у нас любят чинить препятствия,одни бумажки ,а без них никто.
Гость
3 февраля 2024, 16:49
Не надо сносить, красивое здание, украшает угол улиц. Организацию временных автопарковок решить за счёт дополнительного отвода земли за зданием на дворовой территории.
Гость
3 февраля 2024, 16:46
Не надо сносить! Сделать в здании музей или детские учреждения: кружки, секции, библиотеку. Это для Читы 1 очень было бы кстати.
Гость
3 февраля 2024, 16:19
Ломать не строить.А ведь красивое здание построено.
Гость
3 февраля 2024, 16:18
Лучше бы наши чиновники обратили внимание на убитые "хижины" в центре города, в которых ещё живут люди. Вот что им нужно сносить и расселять жителей, а не новый дом - замок, который украшает эту улицу- со 100 - летними домишками.
Гость
3 февраля 2024, 15:51
Кто хочет это всё разрушить лучше в стройбат какой нибудь отправить лет на 20, пусть построит своими руками, что нибудь...
Гость
3 февраля 2024, 14:53
Отстаньте от человека и узаконте!!!! Прицепились!!! Такую красоту снести!!! Надо писать в приёмную призедента и просить защиты от бюрократов. Сами ничего сделать не могут, человек построил красоту , увидели!!! Отопительный сезон провалили, газа нет , весь город , как каток!!! Позор!!!! Сидят пригрелись, ничего не делают и другим не дают!!!!
Гость
3 февраля 2024, 14:30
Нужно помочь с документами, и пусть живут и радуются. Красивый замок
Креозот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 13:52
Ну все "гости" из солнечного айзербаджана собрались 🤣😂 для них наглость это до сей поры второе счастья. В Азербайджане стройте "красивые" здания, устроили из нашего города проходной двор. Чем они там будут заниматься давно известно: продажа спирта, всех шмар соберут на утеху, сейчас у них неплохо наркотики продаются. Горожане, вам оно надо, что бы ваши дети обогащали и ублажали этих "гостей"?!
280905872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 13:23
Снесут и оставят помойку и руины, вот красотища то будет
Гость
3 февраля 2024, 10:09
Действительно красивое здание ,зачем его сносить, новерное найдете другие решения!
Гость
3 февраля 2024, 09:01
Просто пото на этом перекресте будут одни аварии , с трезвыми и не трезвыми водителями , т.к. прилегающей территории нет , чуть не на самой дороге стоит здание и будет какой нибудь притон для легких отношений и пьяниц
Гость
3 февраля 2024, 08:09
Столько лет стояло никому не нужно а сейчас взялись за него ни себе ни людям
Гость
3 февраля 2024, 08:09
Лучше снесите недостроенный Т.Ц рядом с Т.Ц. Царский. Уже более 10 лет стоит. Лучше там парк создать .
Гость
3 февраля 2024, 00:52
Я лично против снести замок. К сожалению всё старое уходит в прошлое. Печалька.😟
Гость
3 февраля 2024, 00:47
Зачем сносить. Не надо. Снесите вонючие деревянные туалеты на Зенитке возле разрушенных бараков. Их легче снести и дешевле. А снос замка обойдётся в копеечку.
Гость
3 февраля 2024, 00:18
Разочарован действиями руководителей города. Почему молчат глава и сити? Это их надо гнать и их предшественников за то, что развели такой бардак, что и не поймешь, кто прав и кто виноват. Такое здание - это украшение в нашем городе, особенно на фоне фавел и дряхлых пятиэтажек. Зачем ломать? Кому из чиновников неймется?
Гость
4 февраля 2024, 23:12
Раньше был мэр сейчас глава, голова и сиси менеджер под губером ходит. Не заплатил он просто на стройку деньги есть,а кто разрешение даёт нету
Гость
2 февраля 2024, 21:46
Красивое здание! Ни чета этим безликим коробкам. Дайте землю человеку
Гость
2 февраля 2024, 21:44
Зачем? Зачем сносить здание? Объясните? Здание представляет угрозу жизни людей, окружающей среде?Что? Мне интересно, как жителю г. Чита.
Гость
2 февраля 2024, 20:44
Зачем сносить сделайте детский сад
Гость
2 февраля 2024, 20:25
В железнодорожном районе есть что сносить не пересносить. Соц. Городок один что стоит. Отстаньте от этого красивого здания, ещё будете гостям города хвастаться им, потому что красоты у нас не очень много.
Гость
2 февраля 2024, 19:08
В нашем городе нет хорошего хозяина, отсюда сплошное головотяпство. Центр города возле старого рынка изуродовали и всё по закону. А здесь построили единственное красивое здание в железнодорожном районе и надо снести
Гость
2 февраля 2024, 19:06
Да пускай достраивает нормальное здание, есть на что посмотреть
Гость
2 февраля 2024, 18:54
Если предложить Осипову - твоё, через сколько дней тогда будет узаконено и вопрос закрыт?
Гость
2 февраля 2024, 18:44
Лишь бы только сносили всё,занялись бы чем нибудь полезным лучше...А дом очень красивый,увидели!
Гость
2 февраля 2024, 18:33
А к кому иск то??
Гость
2 февраля 2024, 18:21
Красивое здание и снести,столько труда и денег вложено,очень жаль если снесут.
Гость
2 февраля 2024, 18:10
Здание красивое. Можно решить вопрос.Бараки сносите ,давайте нормальное жилье людям . Раз построил,значит кто-то дал добро раньше,а теперь опомнились. Пусть Щеглова и посодейст вует в узаконивании здания теперь.
Гость
2 февраля 2024, 18:01
Нет слов, какой-то бардак развели со стороны властей! Всё бы носили, а вы постройте??? Коррупционеров и взяточников на пожизненное с конфискацией!!!
Гость
2 февраля 2024, 17:58
Сделать публичный дом !!!
Гость
2 февраля 2024, 18:02
Вот это дело👍
Гость
2 февраля 2024, 18:47
Под старину, вход на карете.
Гость
2 февраля 2024, 19:08
Интересно, откуда девочек туда наберут?Меня что-то терзают смутные и крамольные сомнения. А не оттуда ли?
Гость
2 февраля 2024, 17:57
Красивое здание. Уж лучше чем однотипные коробки торговых центров. Лишь бы всё сносить и ломать! Дайте разрешение. Раз за 11 лет ничего не было построено.
Гость
2 февраля 2024, 17:55
а мирно решить не пробовали, чтоб всем было взаимовыгодно
к статье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 17:42
Шариковы опять в деле. Сами ничего не строят, не создают, а вот сломать и запретить... тут как тут. Вам что, от этого сноса, легче будет жить или это рэкет такой на государственном уровне? Почему гнильё горелое в центре стоит, не сносится и молчок, а тут такое..? И кому это выгодно? 🧐
Гость
2 февраля 2024, 17:39
Ломать - не строить.
Гость
4 февраля 2024, 22:47
Доводчик двери входной отремонтируйте в своем доме а не ломайте чужое
Гость
4 февраля 2024, 23:09
Гость
4 февраля 2024, 22:47
Доводчик двери входной отремонтируйте в своем доме а не ломайте чужое
Денег нет и не просите мы вам с входа говорим наглядно.приди да поменяй.умный какой там одни бобехи работают даже на охране. Матриархат что там говорить сгнила Чита.всем спать
Рози Тэйтум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 17:36
Красивое здание,там и так местность не очень,ну дайте человеку землю в аренду
Гость
2 февраля 2024, 17:35
А чем этот замок хуже едальни-Зимний сад на Театральной площади? На Театральной площади запрещены столовые, однако никто из городской администрации не связывается с владельцем столовой почему то. Или хотели мечеть на Титовской сопке построить, да археологи-энтузиасты защитили. Вот поэтому на вас и не обращают внимание и правильно делают.
Гость
2 февраля 2024, 17:31
Почему должны отбирать? Если хорошо покопаться много какой земли выделено интересно. Это не центр, на отшибе построился, пусть хоть что-то строиться. Лучше сарай да бараки?
Гость
2 февраля 2024, 17:20
Отобрать у хозяев и узаконить! Очень красивое здание! Пусть будет что-то типа Международного Дома Толерантности и Мультикультурализми, Дружбы Народов итд. На худой конец Мечеть или большой магазин.
Гость
2 февраля 2024, 17:19
Убитые дороги, коммуникации, лед на дорогах и тротуарах администрация не видит, а тут человек новое построил и все извелись. Отстаньте от человека. В вашем городе хоть кто-то строится, радуйтесь.
Гость
2 февраля 2024, 17:09
Вот увидели красивое здание и надо снести сразу.Нужно узаконить.Расположить там социальный объект.
Гость
2 февраля 2024, 17:16
Согласен. Вытрезвитель например.😜
Гость
2 февраля 2024, 17:03
Красивое здание мне нравиться ! Узаконьте его можно сделать садик школу кружки для детишек или тренажерный зал ,а комитет по иммуществу снесите раз только увидели что такое здание построено и не работали столько временни !
Гость
4 февраля 2024, 10:42
Вы какие то наивные . А те кто его построил не пытаются его узаконить? Так вот, если его узаконят, то там будет ресторан с ночным клубом! И уж точно не садик или соц объект.
Гость
2 февраля 2024, 17:01
Как бы не вышло так , что не пришлось бы администрации всем составом во главе с инкой и поповой достраивать его и еще на открытии на пилоне не исполнять танцы! 😎
Гость
2 февраля 2024, 17:04
да да ! С их талантом только и зазывать, хотя уже не то
281866697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 16:51
Красивое здание! Мне нравится
Гость
2 февраля 2024, 16:36
Так а чем он их не устраивает? Необычная архитектура, в отличие от коробок, которые построили по согласованию! Узаконить строительство и пусть будет. Лучше бы снесли здание абсолюта, новосити и подобных гробов, которые портят вид.
Гость
2 февраля 2024, 17:02
Точно , если покопаться в архивах , то можно обнаружить , что здание краевой администрации тоже построено без разрешения.
Гость