Город Следователи отправятся в средневековье. СКР начал проверку аварийных бараков без туалетов в Чите

Следователи отправятся в средневековье. СКР начал проверку аварийных бараков без туалетов в Чите

Жители жалуются на помои во дворе и рушащиеся потолки

Территория вокруг бараков не благоустраивается и не очищается уже давно

Следователи проведут проверку по информации СМИ об аварийном состоянии домов в Чите, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Ранее видео из домов, находящихся в районе улиц Новобульварная и Таежная, опубликовал Народный фронт, сравнив обстановку со средневековьем. Жители живут без воды и уличных туалетов, а помои выливают во двор. Год назад территорию посещал замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько, поручивший расселить дома.

— В средствах массовой информации опубликованы данные об аварийном состоянии нескольких домов, расположенных в центре города Читы. По данному факту исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю Андреем Беспечанским поручена проверка. Согласно размещенной публикации, несколько десятков семей вынуждены проживать в аварийных домах барачного типа, где отсутствует водоснабжение и элементарные удобства. Сообщается, что управляющие компании не производят обслуживание домов, — говорится в сообщении.

По данным Народного фронта, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики еще в начале 2022 года поручил расселить территорию в 3,5 гектара по программе комплексного развития территорий. Исполнение поручения затянулось, поэтому в декабре жители обратились еще и на прямую линию президента. Сейчас Корпорация развития Забайкальского края готовит пакет документов для инвесторов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления