Город В Чите состоялось первенство по спортивной гимнастике

В Чите состоялось первенство по спортивной гимнастике

В соревнованиях приняли участие 210 человек

В соревнованиях участвовали спортсмены от 5 до 18 лет

С 13 по 14 апреля в Спортивной школе № 1 прошло первенство Читы по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов в возрасте от 5 до 18 лет. На торжественном параде-открытии турнира гимнастов приветствовали руководитель администрации Читы Инна Щеглова, генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук и директор СШ № 1 Анджела Лиханова.

Первенство Читы по спортивной гимнастике состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»

В преддверии ежегодного первенства в спортивном зале была уложена специализированная гимнастическая обкладка, а также установлены 2 новых снаряда — разновысокие брусья.

— Изменения, которые произошли в зале, обеспечивают качество тренировок. Так, профессиональная обкладка — это, прежде всего, безопасность. И когда гимнасты уверены в ней, они сосредоточены только на правильности выполнения элементов. Поэтому техника становится лучше. Это напрямую влияет на спортивные достижения, — рассказала директор СШ № 1 Читы Анджела Лиханова.

Гимнасты соревновались в многоборье на снарядах
1 из 3
Гимнасты соревновались в многоборье на снарядах

Средства на оснащение зала были выделены компанией «Удоканская медь» по соглашению о социально-экономическом взаимодействии с правительством Забайкальского края и администрацией Каларского муниципального округа.

— Поддержка спорта была и остается для нас приоритетом. Спорт, прежде всего, закаляет характер, делает человека ответственным. И очень важно, чтобы условия, в которых тренируются будущие чемпионы, были на высоте, — отметил генеральный директор компании «Удоканская медь» Алексей Ящук.

Победителей и участников наградили грамотами, медалями, кубками и подарками от «Удоканской меди»
1 из 6
Победителей и участников наградили грамотами, медалями, кубками и подарками от «Удоканской меди»

Гимнасты соревновались в многоборье на снарядах: мужская программа состояла из шести этапов (упражнения на коне, перекладине, кольцах, параллельных брусьях, опорный прыжок и вольные упражнения), женская — из четырех (упражнения на бревне, разновысоких брусьях, опорный прыжок и вольные упражнения). По итогам первенства судейский состав определил лидеров в каждой возрастной категории. Победители и участники были награждены грамотами, медалями, кубками и подарками от компании «Удоканская медь».

При поддержке «Удоканской меди» на территории Читы также проводятся соревнования по художественной гимнастике, боксу, тайскому боксу и плаванию. Кроме того, на средства, выделяемые акционерами компании, ремонтируются и модернизируются учреждения спорта в Чите и Каларском округе Забайкальского края.

ООО «Удоканская медь», udokancopper.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления