перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Культурный комплекс на месте, где отбывали наказание декабристы, хотят построить в Чите

5 мая 2024, 08:36
5 мая 2024, 12:59
Читинский острог давно пора воссоздать- это ведь волшебное место для туристов и всех остальных.Сами декабристы жили в Чите, работали, писали,влюблялись...Декабристов будут помнить всегда!
Гость
5 мая 2024, 18:17
Да прям таки
Гость
5 мая 2024, 08:50
Самокаты уберите, с тротруаров, ходить не возможно. Или тропинки для пешеходов сделайте на газонах. Или полицейских лежачих положите на тротуарах. Это ведь 16 килограммовые снаряды по тротуарам летают со скоростью 20 км, легализованное ка лечение людей по сути.
Гость
5 мая 2024, 09:14
Надо иски подавать, как к владельцам этого убожества, так и к администрации! Ну и конечно к дикарям, которые на них носятся!
Гость
5 мая 2024, 10:30
Никто самокаты не уберёт с тротуаров, так как это чей-то бизнес, а деньги превыше всего. Задача пешеходов - научиться ловко от них уворачиваться и голова должна быть как перископ, чтобы увидеть вовремя угрозу и успеть среагировать. По тротуару на перекрёстке ул. Липатова и ул. Красной Звезды самокаты стоят как попало, и нужно лавировать, чтобы преодолеть это нагромождение.
Гость
5 мая 2024, 10:36
Гость
5 мая 2024, 10:30
Никто самокаты не уберёт с тротуаров, так как это чей-то бизнес, а деньги превыше всего. Задача пешеходов - научиться ловко от них уворачиваться и голова должна быть как перископ, чтобы увидеть вовремя угрозу и успеть среагировать. По тротуару на перекрёстке ул. Липатова и ул. Красной Звезды самокаты стоят как попало, и нужно лавировать, чтобы преодолеть это нагромождение.
Электро шокером убрать нагромождение.
Гость
5 мая 2024, 09:15
Всетаки попы отжимают музей!
Гость
5 мая 2024, 09:39
Один поп сказал, сначала постройте всё, отремонтируйте а потом мы эту церковь заберём.
Гость
5 мая 2024, 11:04
Денег нет, но надо что-то замутить.
Гость
5 мая 2024, 09:36
Кто-нибудь, когда-нибудь, считал что когда и где планируется построить открыть в Чите? Сколько уже планов? Кто-нибудь ведёт статистику этому планированию? Или у нас есть целое министерство планирования со своим штатом зарплатами и премиями? Одни планы, а дела где?
Гость
5 мая 2024, 09:54
Дела на них не заводят такие же органы, короче друг дружку и деньги в кружку!
Гость
5 мая 2024, 11:24
А это специально придуман такой типа маркетинговый ход. Этому учат на курсах управления. Вы ничего не делайте, просто рассказывайте про будущие планы и у слушателей будет создаваться иллюзия вашей бурной деятельности. Или другой совет, оказать помощь одной старушке или одной семье и все будут смотреть и думать, вот какие они хорошие, всем помогают, я один несчастный, а остальные помощь получают. По-научному, это называется манипуляция общ сознанием. По-простому, .....всё божья роса.
Гость
5 мая 2024, 09:16
Поддерживаю Вас! 40- летние мужик. с теткой на этом самокате, по тротуарам, Кобылы. Стыдно смотреть! Где полицейские??? Или они только деньги получают? Наведите порядок в городе!!! На Острог денег нет, а зачем планируете и выносите для читателей??? Все деньги разворовали? А у народа нет денег на ваши планы.Как бы самим прожить на эти копейки.
Гость
5 мая 2024, 09:50
Мужик и тётка это уже 150 кг + вес самоката. Любого человека размажут по асфальту наткнувшись на него.
Гость
5 мая 2024, 10:43
Гость
5 мая 2024, 09:50
Мужик и тётка это уже 150 кг + вес самоката. Любого человека размажут по асфальту наткнувшись на него.
Тоже видел эту парочку. Хромал с тростью по тротуару - чуть не сшибли. С трудом подавил в себе искушение трость метнуть под колеса - чтобы они перевернулись и всё себе переломали...
Гость
5 мая 2024, 12:57
Гость
5 мая 2024, 10:43
Тоже видел эту парочку. Хромал с тростью по тротуару - чуть не сшибли. С трудом подавил в себе искушение трость метнуть под колеса - чтобы они перевернулись и всё себе переломали...
Таны и так весь сломанный, с тростью. Хочешь вообще на одних руках ползать? Кидай под колёса.
Гость
5 мая 2024, 10:01
Изречение одного деятеля "денег нет но вы держитесь" актуально будет ещё шесть лет.
Гость
5 мая 2024, 12:24
Ты просто пессимист! Почему только шесть лет?
Гость
5 мая 2024, 12:20
Объясните ещё раз - декабристы герои или государственные преступники!? Все власти эксплуатируют память о них, но где- то есть правда.
Гость
5 мая 2024, 12:31
Это навальнята 19 века!
5 мая 2024, 12:55
Герои и лучшие умы России того времени.
Гость
5 мая 2024, 13:35
Герои. Просто некоторым людям они поперек горла.
Гость
6 мая 2024, 01:19
очередное разводилово, вроде музыкального театра (которого так и нет), вроде памятника декабристам на одноименной площади (которого так и нет). Все в стиле нынешней министреки культуры
Гость
5 мая 2024, 15:27
Восхищён комментариями жителей Читы: наведите порядок, уберите то то и то то, а сами ничего делать не хотят, и главное не могут, только власти ругать и тявкать, а сами то, люди воюют, отдают последние деньги а Вы то что, только одно нытьё, стыдно товарищи жители Читы, стыдно от Вашей инфантильности и импотенции!!! Объясняю, ни то кроме Вас чистоту и порядок в городе не наведёт, нечего на зеркало пенять - когда рожа Крива!!!!!!)
Гость
5 мая 2024, 15:36
Вон оно чё, Михалыч... Стало быть, ни мэры, ни сити-мэнэджеры, со всеми их департаментами, нам более не нужны? Ну если самим надо порядок наводить. Интересно...
Гость
5 мая 2024, 18:07
Так выводи людей на субботники, закрывай наряд, плати, всё будет чисто, только убери всё паразитов. И город будет картинкой. Пример. Вечером. Наряд 10 тысяч убрать улицу Бабушкина два квартала, отчёт видео, в 8 утра, улица будет блистать. Это и есть ест ИИ, там чинуши не нужны, всех их выпроваживают в Дубаи. А потом в кочевники. Кто выживет.
Гость
5 мая 2024, 20:32
Вот как раз мы наводим порядок в своем дворе и саженцы сами покупаем и цветы садим и красим за свой счёт и мусор подбираем. Никакой помощи нет от управляющей компании , поэтому и возмущаемся и знаем эту систему. Все за свой счёт , кроме этого оплачиваем все коммуналки ,ЖКХ вовремя. Все озеленение во дворах проводят жильцы за свой счёт ещё раз повторяю.
Гость
5 мая 2024, 12:39
Наведите сначала чистоту в городе , озелените, собак уберите , а потом о памятниках говорите. Одни памятники в грязном городе.
5 мая 2024, 12:46
Это не грязь, это инсталляции в стиле "Свинополис".😂
Гость
5 мая 2024, 13:17
Хочется метнуть в них чем то тяжелым, чтобы навсегда забыли этот самокат! Мужчина, пожалейте свою трость и деньги, потраченые на нее. Самокатчики найдут себе на .. опу приключения.
Гость
5 мая 2024, 23:49
Еще одна замануха от нынешней власти, ясно же нет денег - не будет никакого музея. Это делается с одной лишь целью отобрать историческое здание у Музея декабристов