перейти к публикации
22 комментария к публикации

Двор в Чите пришлось освободить от 12 гаражей, чтобы благоустроить его

12 июля 2024, 07:49
Гость
Гость
16 июля 2024, 01:18
Владельцы гаражей сожгут эту площадку
Гость
12 июля 2024, 18:25
А расскажите, куда перенесли эти гаражи. В соседние дворы? А почему их нельзя в принципе ликвидировать?
Гость
12 июля 2024, 15:19
Весь вид нового двора портят сами дома. Не один десяток лет стоят без ремонта.
Гость
12 июля 2024, 10:14
А двор на Заб.рабочего 38 Администрация предложила жильцам заасфальтировать своими силами. Несколько лет назад мы уже латали дыры в асфальте своими силами, но сейчас уже полная разруха во дворе. Асфальт у нас с 1996 года, уже остатки асфальта. Жалобы пишем уже много лет, несколько раз был ответ, что в программу благоустройства двор включили, но денег нет. Вот странный подход. Двор небольшой, работы немного, и пока все окончательно не развалилось, можно было давно благоустроить. Или невыгодно, потому что двор небольшой? Или наш околоток городские власти не любят))))
Гость
12 июля 2024, 10:04
Мы любим свои дома.
Гость
12 июля 2024, 10:01
не можем попасть в программу ,,1000 дворов,,, ни упр.компания, ни депутаты не хотят помогать... мкр Девичья сопка, 50, 51 д.д... детские площадки в плачевном состоянии, все сгнило, что было построено в 2011 г., придомовая территория заросла травой.. в подьездах вонь, ук не оказывает услуги населению в том объёме, что в тарифах РСТ... на 01.01.2024 г., УК необоснованно выставила задолженность, ссылаясь на пост.Правительства 92, от 2022г., (работает в нашем мкр с июля 2023)... никакой отчётности УК не предоставляет, потребности жителей МКД, не удовлетворяет... вопрос, зачем нужны такие упр.компании???
Гость
16 июля 2024, 20:54
А, что толку, мы ул. Столярова 42,попали в программу "1000" Дворов 5 лет назад, ничего не сделали, были 22 в очереди, нас пробросили , теперь опять просят подавать документы теперь в формирование современной среды на территории городского округа. А это опять через сколько лет сделают?.
Гость
12 июля 2024, 09:57
У нас в городе хозяина НЕТ.Почему не стоят на учете дворы под реконструкцию-ремонт?В нашем дворе детская площадка "на асфальте",снарядам для детей почти 40лет.А покрытие должно быть -мягкое,резиновое,на случай падения детей.Снаряды спортивные устаревшие.И мы должны подавать на программу,что бы нам сделали ремонт и поменяли снаряды?А зачем нам УК?Двор ул.П.Осипенко 38 .В асфальте на площадке провалы ,просили заполнить песком- "видимо ответ-отстаньте..."так и ничего не засыпали.
Гость
12 июля 2024, 09:07
В 1 мкр.начали гаражи убирать,а затем перестали. Одни собаки и бомжи возле них.
Гость
12 июля 2024, 09:03
Странная у нас политика и экономика в стране. Все мы платим и немало в управляйки, а дворы нам, и только точечно, т.е. кому повезёт, делают за счёт федерального бюджета. А потом узнаем, что учредитель Лидера, которому мы платим, в т.ч. и за содержание придомовой территории, в такие придомовые территории с маржи, полученной от наших платежей, втыкает многоэтажку. И в это время некто Силуанов радуется, что объяснил в думе необходимость поднятия налогов с нас ещё побольше, якобы на улучшение жизни и развитие. А мы все платим и платим. Может надо политиков и экономистов в стране менять, чтоб не поборы с тарифами с нас повышать, а за наши деньги начинать что-то реальное делать в том же каждом доме и дворе?
Гость
12 июля 2024, 09:19
Ага, они сидят и ждут когда их сменят. Наивные же люди, представители олигархического капитала власть просто так не отдадут.
Гость
12 июля 2024, 08:56
Особенно довольны те кто без гаража остался
ВиталяНаливайкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2024, 09:13
Их же не изъяли у них - просто перенесли в другое место. Будут немного больше ходить пешком - должны быть даже благодарны, это полезно
Гость
12 июля 2024, 09:59
так то там двор.а не место под гаражи..
Гость
12 июля 2024, 08:56
Не понятно, почему по всей стране к "сталинкам" такое плохое отношение. Ведь это качественные дома и должны стоять не менее 140 лет. Но отсутствия ухода за ними приводит дома к разрушению. Надо менять статус УК, она должна управлять домами, лелеять и холить, а УК только собирает деньги и не работает.
Гость
12 июля 2024, 12:28
В сталинках деревянные перекрытия и в целом дома того периода на 140 лет не рассчитывались
Гость
12 июля 2024, 08:39
нужно сносить эти дома а они дворы асфальтируют ну умора)
Гость
12 июля 2024, 09:19
+100500
Гость
12 июля 2024, 10:02
Это ваши "крутые" новостройки с малюсенькими квартирами и ужасной шумоизоляцией надо сносить которые куплены в ипотеку на 30 лет, а их срок эксплуатации всего 50 лет. А эти дома нужно отнести в фонд культурного наследия как пример как нужно строить.
Гость
12 июля 2024, 10:43
Дома хорошие и уютные, их отремонтировать и пусть стоят еще 100 лет, людей радуют. В таких домах намного лучше жить, чем в жутких человейниках. Сейчас двор сделают, и будет хорошо. Не надо ничего там сносить.
Гость
12 июля 2024, 08:31
Во дворе добились убрать гаражи ,но пока ничего не строится и ставят машины.
Гость