перейти к публикации
42 комментария к публикации

Как дорожники чистят Читу от снега — репортаж из снегоуборочного КамАЗа

19 декабря 2025, 19:29
Гость
Гость
20 декабря 2025, 22:00
Снега навалило несколько месячных норм! Дорожникам желаю терпения, работы у вас сейчас много, все будет хорошо вы справитесь!
Гость
20 декабря 2025, 15:14
А потом у них была любовь. Диспетчер так рассказывал
Гость
20 декабря 2025, 15:04
Колымаг понаставят везде - хрен нормально почистишь улицы!!! Припарковаться невозможно-то...
Гость
20 декабря 2025, 22:11
Это личная собственность! Не тронь!!! Вы все им завидуете :)
Гость
22 декабря 2025, 07:22
Гость
20 декабря 2025, 22:11
Это личная собственность! Не тронь!!! Вы все им завидуете :)
личная?
Гость
20 декабря 2025, 15:03
А почему не пристёгнуты?
Гость
20 декабря 2025, 13:51
Администрация города не умеет планировать бюджет. Первоочередная статья это зарплата себе и только себе. На граждан им наплевать. Так как мэра города назначают а не выбирают на народных выборах.
Гость
20 декабря 2025, 11:33
А я хочу сказать спасибо той организации которая занимается дорогами в посёлке Грэс. Все дни пока шёл снег, утром перекрёстке и опасные места уже посыпаны песком. Нормальным хорошим слоем. Сегодня утром уже отчищены дороги. 20 лет за рулём. Такого не было за 20 лет. Никогда. Спасибо за Вашу работу.
Гость
20 декабря 2025, 08:13
это что за фото,у него КамАЗ праворульный чтоли
Гость
19 декабря 2025, 22:58
А что камаз праворульный стал
Гость
19 декабря 2025, 22:39
Снег сваливают на тротуары
Гость
19 декабря 2025, 21:35
А как пешеходы будут переходить насыпи с отвала?
Гость
20 декабря 2025, 11:43
Пусть учатся прыжкам в длину с разбега))
Гость
19 декабря 2025, 21:27
Два дня за рулем весь день: от ЗабИЖта до Соснового бора и далее до Северного. Ни одной машины снегоуборочной, пескоразбрасывателя не встретила, ни одной! Я слепая? К вечеру на кольце рынка - зеркало. Если я пропускаю с кольца- потом не тронусь! По 9 января машины скатывались вниз. По Бутина- только с разбега ( лишь бы пешеход не вышел на зебру!). Ни перед одним переходом не увидела песочек, ни на одном перекрестке не увидела!!! Случится что- то ( разобью машину, покалечу кого- нибудь) - подам в суд на администрацию города! У нас что не люди живут в городе? Животные? Почему мы должны ездить в таких условиях? Почему пешеходы ползут по зебре? Посему пешеход должен держаться за стены домов, заборы, парапеты? По тротуарам страшно ходить!!! Это что за свинское отношение властей к людям?
Гость
20 декабря 2025, 02:38
👏👏👏
Гость
20 декабря 2025, 21:58
Ну так садитесь на камаз и вперед, кто вам мешает, читайте статью, работников не хватает! Сегодня ездил по городу, многие улицы посыпаны, какие то уже растащили песок. Ни где с разгона не приходилось ехать, надо понимать это дорога и количество авто очень быстро закатывает снег. Не умеете ездить сидите дома!!!
Гость
19 декабря 2025, 21:22
Так вот кто засыпал мне выезд с парковки, завтра пойду разбираться.
Гость
19 декабря 2025, 21:17
Ну, корч, снег не убрали, а столкали на тротуары, понятно всё с вами. Правильно, это когда три КДМ идут "комбайном", а за ними снегоуборщик загружает всё в самосвал, а не вот эти вот ваши "подарки" для пешеходов
Гость
19 декабря 2025, 21:30
Насчёт "подарков пешеходам" не знаю, но проезжую часть они конкретно так сужают. Потому что снег по краю проезжей части остаётся. А тротуар просто не убран, из гаража шёл - тяжелее по рыхлому идти.
Гость
20 декабря 2025, 15:06
Надо полностью улицу закрывать и чистить - и чтобы не одной припаркованной машины не было!!! Только так всё будет пучком!!!
Гость
22 декабря 2025, 07:19
Гость
20 декабря 2025, 15:06
Надо полностью улицу закрывать и чистить - и чтобы не одной припаркованной машины не было!!! Только так всё будет пучком!!!
свою и не ставьте.
Гость
19 декабря 2025, 20:49
Рабочие как раз и не виноваты в сложившейся ситуации. Вина полностью на администрации города, которая абсолютно не умеет планировать и расставлять приоритеты. Давно уже нужно было обновить и пополнить парк снегоуборочной техники, закупить необходимый объем реагентов, спланировать снегоуборочные работы. Каждый год снег - это стихийное бедствие.
Гость
19 декабря 2025, 21:03
Этой техники очень много. Был репортаж в поза прошлом году с нашим мэром. Она сказала что техники достаточно, а то что выходят 3-4 единицы (грейдеров, тракторов) на город, в связи с нехваткой рабочих. А большая часть всей техники простаивает. Там 40 или больше машин и некому работать.
Гость
19 декабря 2025, 21:22
Гость
19 декабря 2025, 21:03
Этой техники очень много. Был репортаж в поза прошлом году с нашим мэром. Она сказала что техники достаточно, а то что выходят 3-4 единицы (грейдеров, тракторов) на город, в связи с нехваткой рабочих. А большая часть всей техники простаивает. Там 40 или больше машин и некому работать.
Ну так себе отмазка. На федералке грузовиков в несколько раз больше, чем было 5 лет назад. Видимо, туда все водилы ушли. Нац. гвардии пусть команду дадут город от снега почистить.
Гость
19 декабря 2025, 21:24
Гость
19 декабря 2025, 21:03
Этой техники очень много. Был репортаж в поза прошлом году с нашим мэром. Она сказала что техники достаточно, а то что выходят 3-4 единицы (грейдеров, тракторов) на город, в связи с нехваткой рабочих. А большая часть всей техники простаивает. Там 40 или больше машин и некому работать.
Позапрошлый пишется вместе
Гость
19 декабря 2025, 20:35
дожили... уже видосы пошли в качестве оправдаловки
Гость
19 декабря 2025, 20:26
Вон в Олероне сразу на сотку подкинули Зп. И весь штат в ажуре. А старых водителей понять можно, копытят на пенсию.
Гость
19 декабря 2025, 20:15
,Прокати меня Игорюша в Камазике !Вот цирк!
Гость
19 декабря 2025, 22:25
ВАЙ МЭ!!! А, ПАТОМ ???
Гость
19 декабря 2025, 20:14
Капля в море.
Гость
19 декабря 2025, 20:06
Президент ехал на «Камазе» за рулём и то был пристегнут ремнем безопасности.
Гость
20 декабря 2025, 11:46
Ну это же не Президент, этому можно и не пристегнутому.
Гость
19 декабря 2025, 20:02
Нужно позвать депутаты Госдумы РФ Григорьева. Он очень хорошо вытаскивает машины из сугробов.
Гость
19 декабря 2025, 20:30
Так то кажется про Гурулеве писали , или я что то пропустил?
Гость
19 декабря 2025, 21:14
Гость
19 декабря 2025, 20:30
Так то кажется про Гурулеве писали , или я что то пропустил?
А у него винегрет а голове. Лишь бы ляпнуть.
Гость
19 декабря 2025, 19:53
Странно как-то что пескосолевую смесь разбрасывается не подогретая?
Гость
19 декабря 2025, 21:36
Соли нет. Купят к маю
Гость
20 декабря 2025, 11:29
Гость
19 декабря 2025, 21:36
Соли нет. Купят к маю
Соль работает до минус десяти. Ниже она смерть на дороге-скользко от неё
Гость
19 декабря 2025, 19:43
Если не хватает водителей, то нужно подумать об увеличении зарплаты водителям, тогда и водители придут к вам работать и работающие не будут увольняться.
Гость
19 декабря 2025, 19:55
Если зарплата будет больше чем на вахте. Тогда будут у вас работает.
Гость
19 декабря 2025, 20:21
Гость
19 декабря 2025, 19:55
Если зарплата будет больше чем на вахте. Тогда будут у вас работает.
"Тогда будут у вас работает"... Это из серии -Эй, вы трое! Оба ко мне! Я кому, тебе говорю...
Гость
19 декабря 2025, 19:35
Вот 3 ед. и убирали в центре. Достижение
Гость