перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
В Чите реконструируют сквер на улице Шестиперова

22 сентября 2026, 12:56
Гость
25 сентября, 19:44
Вот только плитка ваша никому не нужна, у нас ее не умеют ложить. Используйте ее на своих участках.
Гость
25 сентября, 18:43
Сначала бы дворников выделили , чтоб подмели улицы и за остановками, а то такое впечатление, что они за них деньги получают да площадь только уьирают.
Гость
23 сентября, 13:14
От обилия зелени даже солнечного света не видно.
Гость
22 сентября, 20:43
Да уж .
Какие истории красивые.
Геодезические работы изыскные ну смешно же, создать сметную документацию.
1)Все сметы кривые и сделанные " сметчиками с авито " которые даже ни разу не были на объектах
2 ) изыскные , ну вы серьёзно? Максимум баба Нина уборщица ходила по этой территории и запнулась о плиту , значит там плита убрать , изыскали
3) проекты это вообще жкть сели как-то баба Нина та самая из изыскных работ , тебя Таня ну и Марья Ивановна. Им дали 5 млн.
Ага ну погланили девочки городить парк.
И весь день споры крик и праздные предложения
-а давайте как в том сериале кота (согласовано )
-а может как я вот видела в Казани там эта ну такая штуковина она короче светится ну и как бы это крутится (согласовано )
- ну и наверное плитки побольше (согласовано )
А лавочки будут спросила баба Нина ?.
- а точно ну и эти лавочки из переработанного материала то наши Читинские ну от которых цистит можно заработать и отстудить почки (согласовано )
Прошло 3 месяца . эх опять подрядчик плохой
Гость
22 сентября, 20:02
Причём жители хотят новые подземные коммуникации, а им предлагают на хрен никому не нужные скверики под распил в сотни миллионов рублей...
Гость
22 сентября, 19:58
Город в последнее время поменялся в лучшую сторону, новые микрорайоны появились со своей инфраструктурой. Парки облагородили, скверики
Гость
22 сентября, 20:13
Какие это парки облагородили? Угольный? МЖК? Зачем же так беспардонно врать?
Гость
23 сентября, 08:14
Гость
22 сентября, 20:13
Какие это парки облагородили? Угольный? МЖК? Зачем же так беспардонно врать?
Ну для некоторых, которые из деревень тут собрались, это уровень цивилизации.
Они же в прежней Чите особо не жили, вот и пишут, умничают.
Гость
23 сентября, 12:36
В Чите нет парков. Самое приличное место это Дом Офицеров, но зелени там на парк не тянет.Вот в Екатеринбурге парк Маяковского. Ели, зелёные газоны, где люди лежат в тени, смотрят кино на огромном экране, каждый выходной концерты на сцене бесплатно, машины медицины для желающих проверить свое здоровье. Фонтаны и т.д. Оттуда уходить не хочется. Подобное можно было сделать в парке Победы, но его забросили
Гость
22 сентября, 18:44
Кто бы что ни говорил, а за последние лет 5-10 в Чите и правда стало приятнее. Люди бы еще не свинячили там, где едят...
Гость
22 сентября, 22:42
Где это приятно? На серой плитке с палящим солнцем.
Гость
23 сентября, 08:12
Гость
22 сентября, 22:42
Где это приятно? На серой плитке с палящим солнцем.
Это степняки пишут, им отсутствие деревьев и трава по пояс степь напоминают. Не обращайте внимания.
Гость
22 сентября, 17:04
Ну и как работает пространство? Весь город уставлен самовольными гаражами. Используется муниципальная земля. Сколько за эту землю город получил денег? Шиш он получил. А эти гаражи перепродаются уже от 100до 500 тыс. Многие гаражи установлены на технической инфраструктуре и в случае аварии нет возможности устранить до тех пор пока не найдут хозяина этой ржавчины. И самое главное многие принадлежат работникам правоохранительных органов и органов управления, которые должны следить за соблюдением законности. А с этих гаражей в бюджет города можно бы получить солидные деньги. Сперва за незаконную установку, затем за разрешение по установки, а затем налог за землю. У меня 3 гаража в кооперативах и я плачу за всё.
Гость
22 сентября, 19:09
На Текстильщиклв 37, гараж поставлен на детской площадке. Потому, что хозяин в органах работает. Плевать ему на всех.
Гость
22 сентября, 16:09
Пространство сейчас действительно не хватает. Дома лепят почти вплотную друг к другу. Дворы маленькие. Высотки давят, небо почти не видно. Оставшиеся зелёные островки облагораживают плиткой.
На Новобульварной там даже не кустики, там сухие веточки. Когда их высаживали было сразу видно, что они не будут расти, корневой системы не было почти.
На Горького до сих пор остались засохшие ели, высаженные при Сапожникове.
А на СибВО лучше не лезть.
Стадион облагораживайте, там дорожки в ужасном состоянии, пожалуй там ничего не надо будет делать, изуродуете только, а в лес не лезете.
Гость
22 сентября, 15:47
Познавательно. спасибо. Очень надеюсь что и к озеленению города и созданию парков. скверов и общественных пространств будут подходить ответственно и с душой
Гость
22 сентября, 20:13
Надейся дальше.
Гость
22 сентября, 15:16
Благоустройство территорий все же лучше, чем просто пустота
Гость
23 сентября, 08:14
Как в твоей коробке, робот?
Гость
22 сентября, 14:38
Сейчас много всего красивого делают, особенно для детей
Гость
22 сентября, 15:43
В каком это месте?
Гость
22 сентября, 14:15
Тут только знают как спилить, выкорчевать, выкопать, снести, раскопать и по итогу обворовать.
Гость
22 сентября, 14:39
Это вы так видите, а сколько всего построили? Сколько деревьев высадили? Вы просто негативом наполнены, вот его и видите и сеяте его вокруг(
Гость
22 сентября, 15:00
Гость
22 сентября, 14:39
Это вы так видите, а сколько всего построили? Сколько деревьев высадили? Вы просто негативом наполнены, вот его и видите и сеяте его вокруг(
Это не негатив, есть попутный вопрос. Где, что построили, посадили? Приведите хоть один пример. Когда действительно столько повыпилили и ничего взамен нет. Особенно на нашей Новобульварной. Это же кошмар на ул.Вязов. Столько было деревьев, а теперь плитка и жалкие кустики, которые вырастить толком не могут. Парк Угольщиков угробили, теперь на Забво залезть хотят, там всё испортить. И вы считаете это облагораживанием?
Гость
22 сентября, 19:00
Гость
22 сентября, 14:39
Это вы так видите, а сколько всего построили? Сколько деревьев высадили? Вы просто негативом наполнены, вот его и видите и сеяте его вокруг(
Ну и сколько деревьев высадили? Каких деревьев? Вы прутья от метлы имеете в виду? Или ёлки, которые сразу засохли? Где эти деревья? Они принялись и живут, растут?
Гость
22 сентября, 13:49
Как меняют - в Чите, например, застраивают любой свободный кусочек земли
