Здоровье Число детей, родившихся при помощи ЭКО, в Забайкалье выросло в 3 раза за год

Число детей, родившихся при помощи ЭКО, в Забайкалье выросло в 3 раза за год

Число детей, родившихся в Забайкалье при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), за 2014 год выросло в три раза — до 35.

Число детей, родившихся в Забайкалье при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), за 2014 год выросло в три раза — до 35, сообщается в отчёте регионального правительства о работе за год. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру».

«В 2014 году в отделении вспомогательных репродуктивных технологий «Забайкальского краевого перинатального центра» проведено 173 программы экстракорпорального оплодотворения, по результатам ультразвукового исследования наступило 44 беременности, родилось 35 детей», - говорится в документе.

Экстракорпоральное оплодотворение или «искусственное оплодотворение» — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2—5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий в краевом перинатальном центре начало действовать в 2012 году. В первый год работы в него обратились 728 бесплодных пар, 22 женщинам провели процедуру ЭКО. Первый ребёнок, зачатый таким образом, родился в Чите в мае 2013 года. За 2013 год в Чите благодаря ЭКО родились 11 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления