Здоровье Жители Маргуцека не могут сесть на больничный из-за редких приездов фельдшера в ФАП

Жители Маргуцека не могут сесть на больничный из-за редких приездов фельдшера в ФАП

Жители села Маргуцек Краснокаменского района не могут получить больничный лист и полноценно вылечиться из-за отсутствия в селе своего фельдшера и ограниченного времени работы приезжающего специалиста.

Жители села Маргуцек Краснокаменского района Забайкалья не могут получить больничный лист и полноценно вылечиться из-за отсутствия в селе своего фельдшера и ограниченного времени работы приезжающего специалиста, сообщила 11 ноября депутатам заксобрания Забайкальского края глава администрации поселения Марина Мыльникова.

«Человек, например, заболевает в понедельник, а фельдшер приезжает во вторник. Чтобы взять больничный, больной должен или в 7.00 утра сесть на поезд и весь день провести в краевой больнице Краснокаменска, или нанять машину по 500 рублей за место. Чаще он просто идёт больной на работу», - сказала Мыльникова.

У присутствующего во время разговора фельдшера глава поселения попросила показать больничные листы, однако оказалось, что та не захватила их, поехав со своего постоянного места работы из посёлка Целинный.

Мыльникова рассказала, что в посёлке проживает более 1,2 тысячи человек, для обслуживания которых есть две ставки фельдшеров. Одна ставка пустует, вторая занята фельдшером, которая находится в декретном отпуске. Глава администрации обратилась к присутствовавшему на встрече главному врачу краевой больницы №4 Краснокаменске Татьяне Ждановой с просьбой прислать специалиста на постоянное место работы либо командировать фельдшера в посёлок, пообещав обеспечить его жильём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления