Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского Детскую больницу будут строить по нацпроекту в лесу по ул. Коханского в Чите

Детскую больницу будут строить по нацпроекту в лесу по ул. Коханского в Чите

На это в край перечислят федеральные средства.

Новую детскую краевую клиническую больницу будут строить в 2020-2022 годах по улице Коханского в городе Чите в рамках национального проекта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 октября министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов.

«Забайкальский край попал под федеральное финансирование в нацпроекте и с 2020-го по 2022 годы мы будем строить новую детскую краевую клиническую больницу — напротив краевой клинической больницы. Сейчас там выделяется земля, и там тоже будет вырубаться лес», - сказал Давыдов.

Он спросил, какая этому может быть альтернатива: «Построить всё на пустыре на ГРЭСе? И что мы выиграем?»

Заканчивая отвечать на вопрос, он отметил, что вся жизнь – это философия и система компромиссов, поэтому «здесь нужно договариваться».

Строительство новой детской краевой клинической больницы в августе анонсировал руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Алексей Хосоев, заявив, что ему поступило обращение Сергея Давыдова с просьбой о выделении земельного участка для строительства нового стационара на 750 коек и консультативно-диагностического подразделения на 250 посещений для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления