Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Где в Чите избавляют от деликатных женских проблем?

Где в Чите избавляют от деликатных женских проблем?

В отделении оперативной гинекологии ДКБ избавляют от миомы даже без операции.

Что женщина ждёт от похода к гинекологу? В первую очередь, понимания и бережного к себе отношения. Во вторую – профессиональной помощи. А если случается, что необходима операция, то эти ожидания возрастают в разы. Отделение оперативной гинекологии в Дорожной клинической больнице гордится не только высокотехнологичным оборудованием и высоким уровнем сервиса, но и талантливыми специалистами, которые к каждой пациентке относятся с вниманием и заботой.

Заведующая отделением Татьяна Баркан с особой теплотой говорит о своих коллегах. Людмила Троценко, Елене Кобозева, Наталья Бышина – врачи отделения постоянно повышают свой профессиональный уровень на профильных симпозиумах, семинарах и конференциях в различных городах России. Они проводят современные гинекологические операции и помогают женщинам вновь обрести здоровье.

1 из 4

Современные щадящие операции

В это отделение попадают пациентки с воспалительными заболеваниями гениталий, внематочной беременностью, эндокринными патологиями, новообразованиями, опущением и выпадением половых органов, стрессовым недержанием мочи. Врачи проводят современные малоинвазивные, иначе говоря, малотравматичные, операции, в основном, лапароскопическим доступом через точечные проколы. Удаляя таким образом, например, миому (доброкачественную опухоль матки), врачи сохраняют сам орган, и детородная функция у женщины остаётся.

Если лапароскопический метод не подходит конкретной пациентке, доктора могут применить вагинальный доступ. Он тоже проводится без рассечения брюшной стенки.

Лапароскопические и вагинальные операции хороши, в том числе, тем, что после них резко сокращается период реабилитации. То есть после полостного вмешательства пациентка будет находиться на больничном не одну неделю, а после малоинвазивного – всего несколько дней.

А можно без операции?

Современный метод эмболизации маточных артерий (ЭМА) позволяет женщине избавиться от растущей миомы даже без лапароскопии. Суть его в следующем: с внутренней стороны бедра в маточную артерию, питающую опухоль, вводится особое вещество, которое закупоривает сосуд. Миома лишается тока крови, питающего её, и прекращает расти. А со временем регрессирует, то есть уменьшается в размере. Врачи гинекологического отделения владеют и этим методом.

Когда есть очень деликатная проблема

Благодаря хорошей подготовке и современному оборудованию здесь выполняют и очень сложные хирургические операции при деликатных проблемах. Например, коррекция пролапса (провисания) гениталий и стрессового недержания мочи у женщин, когда используются синтетические сетчатые протезы новейшего поколения. Доктора предупреждают: если у вас после родов появилось недержание мочи при чихании, кашле или смехе, не надо стесняться и бояться. Эта проблема сейчас легко разрешима. Не стоит тянуть до пенсии, поскольку с возрастом появляется множество заболеваний, который могут стать препятствием для операции.

Большой опыт и высокая квалификация специалистов помогают делать интимную пластику при врождённых или приобретённых дефектах половых органов, таких как гипертрофия – чрезмерное увеличение либо, наоборот, недостаточное их развитие, растяжение после родов, а также в результате возрастных изменений.

Не только оперируют, но и диагностируют

Проводят в отделении и диагностику различных заболеваний шейки матки и эндометрия, в том числе предраковых и раковых. В лаборатории проводят патогистологическое исследование, чтобы установить точный диагноз, исключить вероятность онкологических поражений, определить вид, структуру и стадию развития опухоли. Важно, чтобы биопсия, то есть взятие материала на исследование, выполнялась прицельно, на анализ бралась именно патологическая ткань. От этого зависит диагноз и дальнейшее лечение.

Гистологическое исследование является наиболее достоверным методом диагностики дисплазии слизистой оболочки шейки матки и влагалища, ранних и скрытых форм злокачественных новообразований шейки матки. Также гистологическое исследование слизистой оболочки полости матки помогает выявить причины нарушений менструального цикла, оценить состояние эндометрия у женщин, страдающих бесплодием, найти причины патологий в менопаузе. Гистологическое исследование эндометрия необходимо проводить при невынашивании беременности, заболеваниях эндометрия и тела матки, а также при подготовке к экстракорпоральному оплодотворению и плановой беременности.

Комфортные палаты и доброжелательное отношение

1 из 3

Палаты отделения оперативной гинекологии очень отличаются от таковых в обычной больнице. В каждой есть душевая кабина, санузел, холодильник, телевизор, чайник. Удобные кровати с ортопедическими матрацами, красивое постельное бельё, портьеры на окнах, хорошее питание, кнопка вызова медсестры вкупе с профессиональным и заботливым отношением врачей создают позитивную эмоциональную атмосферу, которая способствует скорейшему выздоровлению.

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления