Здоровье Жители Петровск-Забайкальского района уезжают лечиться в Бурятию вместо Читы

Жители Петровск-Забайкальского района уезжают лечиться в Бурятию вместо Читы

Людям из сёл района удобно добираться до Улан-Удэ из-за удалённости Читы.

Врачи Петровск-Забайкальской центральной районной больницы 12 июня во время встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края пожаловались на то, что люди выбирают лечение в соседней Бурятии вместо больницы в Чите из-за удалённости.

По словам врачей, людям из сёл района удобно добираться до Улан-Удэ из-за удалённости Читы. Это получается быстрее и дешевле. В районную больницу они не едут, так как в Бурятии предоставляются более качественные услуги. Из-за этого больница теряет средства из фонда ОМС.

Врачи отметили, что сейчас идёт обновление оборудования, но этого до сих пор недостаточно для полной диагностики.

Осипов отметил необходимость оборудовать больницу современным оборудованием и предложил как один из вариантов решения удалённости запуск автобуса, который мог бы централизованно доставлять пациентов.

Выдвинувшийся самовыдвиженцем на выборы главы региона Александр Осипов в статусе врио губернатора за 3 месяца до голосования начал совершать активные командировки по районам, где проводит встречи с гражданами. В ответ на жалобы и просьбы забайкальцев он обещает помощи, в том числе на сроки за пределами своих временных полномочий. Он уже объехал Агинский, Дульдургинский и Борзинский районы. На 11-12 июня уехал в Петровск-Забайкальский и Красночикойский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления