Здоровье Медицинские кабинеты для пенсионеров откроют в Забайкалье

Медицинские кабинеты для пенсионеров откроют в Забайкалье

Кабинеты гериатрической помощи появятся на базе Нерчинской, Первомайской, Кыринской больниц и городской клинической больницы №2 в Чите.

На территории Забайкальского края до конца года откроют девять гериатрических кабинетов для пенсионеров, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 октября в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

«На сегодняшний день у нас уже функционируют четыре гериатрических кабинета – в клиническом медицинском центре города Читы – там их пока что два, планируем открытие третьего, в Читинской центральной районной больнице и один на базе госпиталя для ветеранов войн», - процитировали в пресс-службе и.о. главного врача краевого госпиталя для ветеранов войн Татьяну Молчанову.

Кабинеты гериатрической помощи начнут работать на базе Нерчинской, Первомайской, Кыринской больниц и городской клинической больницы №2 в Чите. Деньги на организацию данной медпомощи выделяются из средств обязательного медицинского страхования.

По данным «Википедии», гериатрия — это частный раздел геронтологии, занимающийся изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста. Некоторые заболевания часто наблюдаются именно у пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления