Здоровье Аппарат УЗИ за 7 млн рублей поступил в краевую клиническую больницу в Чите

Аппарат УЗИ за 7 млн рублей поступил в краевую клиническую больницу в Чите

За первые две недели на новом аппарате сделали более 106 исследований.

Ультразвуковой сканер экспертного класса за 7 миллионов рублей поступил в краевую клиническую больницу в Чите по национальному проекту «Здравоохранение», сообщается 3 октября на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«До приобретения обследования проводились на ультразвуковом сканере 2010 года. Новый УЗИ-комплекс позволяет визуализировать мелкие, гипоэхогенные структуры в просвете сосудов, что значительно облегчает диагностический поиск серьёзных проблем и позволяет с высокой вероятностью установить правильный диагноз», — процитировали на сайте руководителя регионального сосудистого центра Ольгу Крицкую.

За первые две недели на новом аппарате сделали более 106 исследований.

Также в больницу поступила кинезотерапевтическая установка «экзарта» для устранения боли и восстановления подвижности позвоночника и суставов, аппарат Nirvana для лечения пациентов с дефицитом моторики конечностей, а также аппараты для искусственной вентиляции лёгких, функциональные кровати, тренажёр для тренировки ходьбы, оборудование для восстановления двигательной активности и многое другое.

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» до 2021 года на Забайкалье выделено более 3 миллиардов рублей. Средства пойдут на развитие детского здравоохранения края, обеспечение медицинских организаций кадрами и создание единого цифрового контура в здравоохранении региона, на развитие первичной медико-санитарной помощи, борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления