Здоровье Минздрав края предложил отправить в Москву ребёнка, попавшего в реанимацию с инфекцией

Минздрав края предложил отправить в Москву ребёнка, попавшего в реанимацию с инфекцией

Скорая к нему приехала только после 3-го вызова

Министерство здравоохранения Забайкальского края предложило отправить в клинику Рошаля в Москве полуторагодовалого ребёнка, который попал в реанимацию с инфекционным заболеванием, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 января в пресс-службе минздрава со ссылкой на министра Валерия Кожевникова.

«Ребёнок поступил в инфекционную больницу. Его состояние было крайне тяжёлым. В реанимации ему оказали всю необходимую медицинскую помощь. Также шли консультации и консилиумы с ведущими специалистами федерального центра и медакадемии. Применялись передовые лекарственные препараты. Состояние малыша удалось стабилизировать. Но это заболевание опасно тяжёлыми осложнениями. Сейчас мальчик переведён в детскую клиническую больницу. Мы прорабатываем возможность транспортировки его в клинику Рошаля, но при условии одобрения специалистов и, если состояние ребёнка позволит это сделать. Вопрос должен решиться в ближайшие дни», - уточнил Кожевников.

Сейчас вся документация направлена в центр, ребёнок находится в состоянии средней тяжести здоровья.

Ребёнок в Чите попал в реанимацию с тяжёлым инфекционным заболеванием после третьего вызова скорой помощи на дом, так как в первые два раза врачи не нашли поводов для госпитализации. Малыша госпитализировали после того, как он «на глазах стал тёмно-фиолетовым».

Минздрав организовал проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления