Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор взял анализы у всех пассажиров рейса, летевших с заражённой читинкой

Роспотребнадзор взял анализы у всех пассажиров рейса, летевших с заражённой читинкой

Коронавирус не выявлен в готовых анализах.

Роспотребнадзор взял анализы у всех, кроме трёх, пассажиров рейса Москва - Чита, которые летели с жительницей Забайкалья, заболевшей новой коронавирусной инфекцией, а также у непосредственно контактировавшей с ней в период самоизоляции, сообщается 5 апреля в официальном телеграм-канале регионального ситуационного центра по коронавирусу.

31 марта из Москвы в Читу прибыло два авиарейса компании S7. Пассажирка одного из них 3 апреля обратилась за медпомощью, 4 апреля власти сообщили о подтверждении у неё коронавируса. Семья, летевшая с ней, заявила , что их не предупредили о самоизоляции и не отправили на анализы.

«У всех, чьи результаты анализа готовы по данным на 15.00, результаты отрицательные, коронавируса у них нет. В том числе не подтверждается заболевание у двух родственников больной, а также медицинских работников, которые её осматривали», - говорится в сообщении.

Пока не взят анализ у трёх пассажиров рейса, известно, что на сегодняшний день они уже выбыли с территории Забайкальского края. Информация передана в регионы, куда выехали эти люди.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова в интервью ГТРК «Чита» уточнила, что диагноз власти узнали ещё 3 апреля. После этого взяли под медицинское наблюдение всех 120 человек, контактировавших с больной коронавирусом читинкой, в том числе 113 пассажиров рейса №3045.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления