Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав пообещал до конца недели оборудовать моностационар под коронавирус в Борзе

Минздрав пообещал до конца недели оборудовать моностационар под коронавирус в Борзе

О помощи бизнеса и районной администрации минздрав не сообщил.

Пресс-служба министерства здравооохранения Забайкальского края, комментируя информацию о проблемах с оборудованием моностационара под коронавирус в Борзе, 10 апреля сообщила, что все работы выполнят уже к концу недели.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье начали разворачивать шесть моностационаров. Главврач Борзинской ЦРБ, на базе которой планировался один из них, обратился к местному бизнесу с просьбой помочь оборудовать его, так как у больницы финансовые проблемы – кредиторская задолженность в 35 миллионов рублей. Помощь оказала только районная администрация.

«До конца этой недели все необходимые организационные решения для перепрофилирования больницы под моностационар в Борзинской ЦРБ будут завершены. В случае распространения инфекции в больнице будут получать лечение больные с пневмонией средней и тяжёлой степени течения заболевания из восьми близлежащих районов. Примерный охват – до 180 тысяч человек», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил минздрав со ссылкой на главврача ЦРБ Дугоржапа Доржиева, коечный фонд моностационара составит 120 койко-мест: «Новые аппараты искусственного дыхания сейчас уже сосредоточены в отделении реанимации. Кроме того, сегодня на завершающей стадии подготовки так называемый шлюз, по которому медицинский персонал будет проходить в отделения с больными».

Минздрав уточнил, что стационары также развёрнуты на базе Чернышевской, Нерчинской, Краснокаменсокой, Могойтуйской, Петровск-Забайкальской районных больницах, а также горбольницы №1 Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления