Здоровье Всё о коронавирусе Путин поручил отменить налог на выплаты врачам, борющимся с коронавирусом

Путин поручил отменить налог на выплаты врачам, борющимся с коронавирусом

От налога освободят обещанные дополнительные выплаты.

Президент России Владимир Путин поручил освободить от налога дополнительные выплаты врачам, которые борются с коронавирусом, сообщает 15 апреля ТАСС.

Ранее Путин пообещал дополнительно выплачивать врачам, работающим с пациентами с коронавирусом, 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу - 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи также должны будут получать выплату 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсёстры и водители экипажей машин - 25 тысяч рублей.

«В соответствии с действующим законом, они должны облагаться налогом на доходы физических лиц. Но цифры были названы абсолютные, и нужно, чтобы люди получили их на руки, что называется, чистыми. Для этого нужно внести соответствующие изменения в нормативно-правовую базу. Прошу вас это сделать», - сказал Путин.

Министр финансов Антон Силуанов пообещал подготовить предложение.

В Забайкалье на 16 апреля было 33 заболевших коронавирусом. Могойтуйский район стал эпицентром самой крупной вспышки коронавируса в Забайкалье. Число заражённых там на вечер 16 апреля составляло 17 человек – это больше половины от краевого показателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления