Здоровье Всё о коронавирусе Трёхлетний ребёнок госпитализирован с коронавирусом в Забайкалье

Трёхлетний ребёнок госпитализирован с коронавирусом в Забайкалье

Он заразился от родственника.

Трёхлетнего ребёнка госпитализировали в Забайкальском крае с подтверждённым коронавирусом, он заразился от своего родственника, сообщается 18 апреля в телеграм-канале регионального штаба по коронавирусу.

«Таким образом, в регионе на данный момент зарегистрировано 39 лабораторно подтверждённых случаев, из которых 5 – контактировавшие с заражёнными дети. Среди них двое граждан КНР, в одном случае мужчина выздоровел и был выписан в феврале. Всего выписано уже четверо», - уточняется в сообщении.

Заболевания зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском,Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском районах.

«На сегодняшний день ситуация остаётся управляемой. Однако, в связи с тем, что инкубационный период нового вируса достигает 14 дней, ситуация может измениться. Особенно - при нарушении жителями режима самоизоляции. За последнее время в крае выявлено уже более тысячи нарушителей режима, которые могут стать потенциальными разносчиками заболевания», - уточнили в оперативном штабе.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления