Здоровье Всё о коронавирусе Число заражённых коронавирусом в Забайкалье выросло до 73 человек

Число заражённых коронавирусом в Забайкалье выросло до 73 человек

Плюс 9 за сутки.

Количество заражённых коронавирусом человек в Забайкальском крае к 23 апреля выросло до 73 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» в ситуационном центре региона по коронавирусу.

«На 23 апреля в Забайкальском крае зарегистрировано 73 лабораторно подтверждённых случая заболевания COVID-19, 11 из них – дети. Два человека с ранее подтверждённым диагнозом выписаны из больницы, общее число выздоровевших составило семь человек. Восемнадцать человек из заразившихся прибыли из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости COVID-19, 52 находились в контакте с ними», - сообщили в центре.

По информации центра, география болезни не изменилась – случаи были зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском районах.

«На сегодняшний день ситуация остаётся управляемой, уточнили в оперативном штабе. Однако, в связи с тем, что инкубационный период нового вируса достигает 14 дней, ситуация может измениться. Особенно - при нарушении жителями режима самоизоляции. За последнее время в крае выявлено уже более тысячи нарушителей режима, которые могут стать потенциальными разносчиками заболевания», - добавили в центре.

На 23 апреля количество заражённых вирусом в мире уже перевалило 2,6 миллиона человек, погибших - 184 тысячи. В России насчитали 58 тысяч заражённых, 516 - погибших.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления