Здоровье Всё о коронавирусе Большинство заражений COVID-19 в Забайкалье происходят в семье и от неизвестных

Большинство заражений COVID-19 в Забайкалье происходят в семье и от неизвестных

На завозные случаи приходятся лишь 7% случаев

Забайкальцы в 44% процентов случаев заражаются коронавирусом в семье, ещё 29% заражений приходится на неизвестные контакты, сообщается 30 мая в официальном телеграм-канале регионального оперштаба со ссылкой на главного санитарного врача региона Светлану Лапу.

На 29 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 1052 подтверждённых случая коронавирусной инфекции, из них 148 – дети. Скончались уже 18 человек.

«По словам главного санитарного врача региона, на завозные случаи приходятся лишь 7% случаев, ещё 20% это заражения в медицинских учреждениях. Но подавляющее большинство - 44% это Контакты в семье и 29% - неустановленные контакты», - говорится в сообщении.

По данным оперштаба, Чита и Читинский район лидируют в статистике выявления случаев заболеваний новой коронавирусом инфекцией.

Власти зафиксировали новый очаг коронавирусной инфекции в селе Угдан Читинского района. Болезнь подтверждена у 10 жителей, которые находились в контакте друг с другом, вирус крайне быстро распространился среди нескольких семей. Село закрыто на карантин.

Рекордный в Чите среди многоквартирных домов очаг коронавируса выявили в доме по улице Текстильщиков на КСК. В девятиэтажном доме зарегистрирован 21 заболевший.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления