Город Здоровье Протез руки с 12 видами захвата и управлением со смартфона установили пациенту в Чите

Протез руки с 12 видами захвата и управлением со смартфона установили пациенту в Чите

Например, в приложении можно увеличить скорость движения пальца.

Специалисты «Забайкальского протезно-ортопедического центра» установили своему пациенту мультишарнирный электронный протез руки с 12 видами захвата и управлением отдельными элементами со смартфона, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 августа представитель центра.

«Это разработка известной в мировой практике протезирования исландской компании Ossur. В протезе для контроля над мышцами используются особые мышечные сигналы, называемые триггерами – именно с их помощью подаются команды для разных захватов», – рассказал собеседник агентства.

На установленной модели большой палец можно легко повернуть в отведённое и приведённое положение, а с помощью специального приложения – увеличить скорость его движения на 30%. Кроме того, протез совместим с электронными устройствами, например, смарт-часами Apple Watch.

«Ампутация – хоть и серьёзное событие, но не окончание жизни. Правильное определение уровня ампутации и подбор оптимальной комплектации протеза могут сохранить необходимый уровень активности и помочь скорее адаптироваться к изменившимся условиям. Забайкальский протезно-ортопедический центр вот уже на протяжении 10 лет помогает пациентам достигать тех результатов реабилитации, которых они хотят и могут добиться», – добавил представитель центра.

Забайкальский протезно-ортопедический центр
1 из 9

Лицензия министерства здравоохранения Забайкальского края № ЛО-75-01-001551 от 23 июля 2019 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления