Город Здоровье Уровень витамина D в крови за 1 290 р. исследует «Гемотест» в Чите

Уровень витамина D в крови за 1 290 р. исследует «Гемотест» в Чите

Его избыток или недостаток вредят организму.

Лаборатории «Гемотест» снизили цену на определение суммарного уровня двух форм витамина D в крови. До 31 октября она составляет 1 290 рублей.

В организме этот витамин присутствует в основном в двух формах: D2 поступает с пищей, а D3 образуется в коже под действием УФ-излучения. Он помогает кальцию и фосфору всасываться в тонком кишечнике.

Из-за низкого уровня витамина D организм может начать восполнять нехватку кальция за счёт костей. У взрослых это способно обернуться остеопорозом, а у детей – рахитом.

Избыток же чреват высокой концентрацией кальция в плазме крови – это может сделать сосуды, печёночную и почечную ткани ломкими.

Уровень витамина D может зависеть от здоровья всего организма. Например, из-за болезней печени может нарушиться этап его метаболизма, либо он может не всасываться из кишечника. По этой причине не стоит заниматься самолечением – по незнанию есть риск навредить себе дополнительным приёмом витамина D.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены*. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. О готовности анализа сообщит бесплатное SMS.

*взятие биоматериала оплачивается отдельно

ООО «МедТест». Лицензия №ЛО-75-01-000967 от 21 апреля 2015 года. ООО «Лаборатория Гемотест», лицензия № ЛО-77-01-003781 от 25 мая 2011 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления