Город Здоровье Повлиял ли стресс на сердце, гормоны, психику — покажет анализ в «Гемотесте» в Чите

Повлиял ли стресс на сердце, гормоны, психику — покажет анализ в «Гемотесте» в Чите

До конца октября сдать «Стресс-комплекс» можно со скидкой до 30%.

Набор анализов «Стресс-комплекс» весь октябрь можно сдать со скидкой до 30% во всех отделениях лаборатории «Гемотест» в Чите. Комплексное исследование крови позволит выявить последствия стресса для щитовидной железы, сердца, нервной системы и других органов.

В состав комплекса входят анализы на суммарный витамин D, индекс атерогенности (соотношение атерогенных («вредных», оседающих в стенках сосудов) и антиатерогенных фракций липидов), тиреотропный гормон (гормон, регулирующий деятельность щитовидной железы) и кортизол (гормон, уровень которого возрастает во время стрессовых ситуаций), уровень магния и кальция. Эти показатели позволяют определить, какой эффект оказал на организм пережитый острый или хронический стресс.

Для проведения анализа «Стресс-комплекс» потребуется кровь из вены. Взятие биоматериала оплачивается отдельно. Приходить на анализ рекомендуется с утра натощак. Накануне исследования лучше легко поужинать, а перед сдачей крови не напрягаться и не нервничать.

Результаты будут готовы через 1 день. Их можно увидеть в личном кабинете на сайте, получить по электронной почте или подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

Основной индикатор — уровень «гормона стресса» кортизола. Если он высок, увеличивается риск развития инфарктов и инсультов. Осложняет ситуацию и повышенный индекс атерогенности — соотношение «хорошего» и «плохого» холестерина.

Пониженный уровень витамина D может привести к дефициту «гормона счастья» серотонина и вымыванию кальция из организма. А бессонница и тревожные состояния — возможные следствия нехватки магния. Дисбаланс гормонов щитовидной железы можно заподозрить при апатии, увеличении веса, резких перепадах настроения, потере полового влечения, сонливости или бессоннице.

Иногда для снижения уровня стресса достаточно пропить курс витаминов, но сначала нужно выяснить, какой именно сбой произошёл в организме, и обратиться к врачу.

ООО «МедТест». Лицензия №ЛО-75-01-000967 от 21 апреля 2015 года. ООО «Лаборатория Гемотест», лицензия № ЛО-77-01-003781 от 25 мая 2011 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления