Здоровье Пациента с переломом позвоночника планируют санавиацией доставить на Алтай из Читы

Пациента с переломом позвоночника планируют санавиацией доставить на Алтай из Читы

Друзья пострадавшего были обеспокоены его выпиской несмотря на предписанный постельный режим.

Пациента с переломом позвоночника, перенёсшего операцию в краевой клинической больнице и нуждающегося в постельном режиме, планируют санавиацией доставить на родину в Алтайский край. О травме и месте положении больного ИА «Чита.Ру» рассказали его друзья, о планах транспортировки 24 ноября сообщили в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

Во время монтажных работ на руднике в Газимуро-Заводском районе мужчина сорвался и сломал позвоночник. Несколько дней он находился в районной больнице, ожидая транспортировки либо в Читу либо в Краснокаменск. После стабилизации мужчину транспортировали силами санавиации в краевую клиническую больницу.

Со слов друзей пострадавшего, неделю назад ему сделали операцию, после которой врачи рекомендовали соблюдать постельный режим в течение двух месяцев. Тем не менее, его приготовили к выписке, несмотря на то, что он живёт в Алтайском крае, и в Чите у него никого нет.

«В настоящее время мужчина получает всю необходимую медицинскую помощь в условиях стационара. В ближайшее время на уровне министерства здравоохранения Забайкальского края совместно с министерством здравоохранения Алтайского края будет решаться вопрос о дальнейшей транспортировке пациента силами санавиации для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации по месту жительства. Такая схема межведомственного взаимодействия отработана и при необходимости применяется с привлечением центра медицины катастроф», - сообщили в пресс-службе минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления