Здоровье Уволившиеся из горбольницы №2 врачи работали в моностационаре — минздрав Забайкалья

Уволившиеся из горбольницы №2 врачи работали в моностационаре — минздрав Забайкалья

Сейчас уволились 3 врача, ещё 2 уйдут на следующей неделе.

Врачи, уволившиеся из городской клинической больницы №2, работали в моностационаре, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Сегодня стало известно, что медики начали массово увольняться из городской клинической больницы №2 в Чите. Причины — недовольство действиями руководства в условиях возросшей нагрузки, врачам не давали дополнительный транспорт, а их рабочий день длился до поздней ночи.

«В городской клинической больнице №2 на данный момент уволились 3 врача. Ещё 2 подали заявление и будут уволены на следующей неделе. Специалисты работали в моностационаре. Руководство больницы и министерство здравоохранения ведут переговоры со специалистами, которые заменят уволившихся врачей. Ориентировочно они приступят к работе через неделю», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по информации главного врача больницы, текучки кадров среди среднего медицинского персонала нет. В ближайшее время коечный фонд моностационара горбольницы №2 будет перераспределён. В связи с этим будут перераспределены и кадровые ресурсы. Кроме того, в ближайшее время в отдельных корпусах медорганизации по федеральной программе начнётся капитальный ремонт. Нагрузка на медицинских специалистов также будет пересмотрена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления