Здоровье Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся

Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся

Число заразившихся в мире превышает 105 миллионов.

Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает 5 января «Лента.Ру» со ссылкой на страницу ВОЗ в Twitter.

По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрирован 105 142 821 случай заражения коронавирусом.

«С одной стороны, это хорошие новости и замечательное достижение за такой короткий срок. Но более 3\4 этих прививок делается всего в 10 странах, на которые приходится почти 60% мирового ВВП», — приводится в сообщении цитата Гебрейесуса.

Гендиректор ВОЗ добавил, что почти 130 стран с населением 2,5 миллиарда человек ещё не приняли даже однократную партию доз.

Препарат «Спутник V» стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека. В настоящее время разработка российских учёных входит в десятку лучших вакцин-кандидатов в списке ВОЗ.

Четыре подвижных и 34 стационарных пунктов вакцинации от COVID-19 открыли в Забайкальском крае, прививки, по данным на 3 февраля, поставили уже более 13 тысяч человек.

Записаться в центры вакцинации любой желающий может через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов и подробную информацию о противопоказаниях к прививке находится на сайтах краевого минздрава и правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления