Здоровье Запись на прививку от COVID не ведётся в Акшинском районе Забайкалья

Запись на прививку от COVID не ведётся в Акшинском районе Забайкалья

Гурулёв поручил минздраву разобраться с этим.

Электронная очередь пациентов, желающих вакцинироваться от коронавируса, не ведётся в центральной районной больнице (ЦРБ) Акшинского района Забайкалья, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 марта в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Проверяем выполнение указаний регионального штаба по вакцинации на местах. В акшинской ЦРБ до сих пор нет электронной очереди, которая должна быть в каждом районе. Никто в больнице не может сказать точное число желающих привиться. Так быть не должно, региональный Минздрав здесь будет разбираться с этим», — процитировали в сообщении вице-премьера правительства Андрея Гурулёва.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Забайкальцы в начале февраля сообщили о трудностях с вакцинированием против коронавируса. В минздраве сказали, что вакцина поступает в регионы небольшими партиями. И.о. заместителя председателя правительства Инна Щеглова рассказала, что график поступления в Забайкалье вакцины от коронавируса кардинально нарушен. После этого Осипов летал в Москву для организации новых поставок вакцины.

Осипов и Гурулёв не смогли записаться на прививку от COVID-19 во время заседания оперативного штаба по вакцинации. Позже Андрей Гурулев заявил, что очередь на вакцинацию в Забайкалье исчезнет до конца марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления