Здоровье Всё о коронавирусе «Скорая» в Чите 2 часа ехала на вызов пациента из-за всплеска заболеваемости COVID-19

«Скорая» в Чите 2 часа ехала на вызов пациента из-за всплеска заболеваемости COVID-19

Пациент в Чите два часа ждал «скорую» и скончался, а ССМП оштрафовали на 150 тысяч рублей.

«Станция скорой медицинской помощи» (ССМП) Читы из-за большого количества вызовов в период всплеска заболеваемости коронавирусом не смогла вовремя приехать к пациенту, который скончался после двух часов ожидания медпомощи, за что ССМП заплатит штраф 150 тысяч рублей. О причинах долгого ожидания бригады медпомощи ИА «Чита.Ру» сообщили 24 мая в пресс-службе регионального минздрава, а о штрафе ССМП ранее писали на сайте центрального районного суда Читы.

Ранее стало известно, что пациент в Чите ждал «скорую» 1 час 55 минут вместо положенных 20 минут и скончался, за что ССМП заплатит штраф в 150 тысяч рублей.

«Инцидент произошёл в период пика заболеваемости коронавирусом 20 ноября 2020 года, когда количество вызовов в ССМП доходило до 600 в сутки. На момент поступления вызова бригады скорой помощи находились на обслуживании предыдущих вызовов. Сотрудники первой освободившейся бригады приехали к пациенту, который был ещё жив на момент приезда скорой, и оказали ему медицинскую помощь в полном объёме», — говорится в сообщении.

Также в сообщении пресс-службы отмечается, что из-за большого количества вызовов для оказания медпомощи привлекались бригады «скорых» из центральных районных больниц, на неотложные вызовы выезжали автомобили волонтёров, а автобусы читинской администрации доставляли пациентов на компьютерную томографию.

После публикации новости была добавлена информация о том, что пациент на момент приезда скорой был жив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления