CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Светлана Лапа: Мы прогнозировали рост заболеваемости, но не такими темпами

Светлана Лапа: Мы прогнозировали рост заболеваемости, но не такими темпами

Она также отметила, что рост наблюдается за счёт работников РЖД, продавцов и работников культуры.

Главный санитарный врач, руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 11 июня на заседании штаба по вакцинации заявила, что они прогнозировали увеличение роста больных коронавирусом, но не такими темпами.

«Мы прогнозировали рост более низкими темпами, сейчас у нас показатели 2020 года. Рост заболеваемости в крае наблюдается пятую неделю, 60% от всех случаев приходится на Читу», — сказала Лапа.

Она также отметила, что рост наблюдается за счёт работников РЖД, продавцов и работников культуры.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите пройдёт фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления