перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Беременным разрешили вакцинироваться «Спутником V»

26 июня 2021, 14:28
Гость
Лавр_620e053c123be

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 16:38
А ответственность за то, ЧТО у них родится- кто будет нести? Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь!
Злой Гений_620e04c00eeee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 20:36
жабочку! дамы любое вмешательство в беременность опасно для плода! особенно первый триместр. доклинические испытания говорят о том что,100% подопытных мышей погибли!  может на алкашках опыты провести,тем все равно,главное чтоб доплачивали!
Контекст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 20:56
Я вообще не понимаю. Если, что случится, люди же начнут винить прививку независимо от того влияет, не влияет. А таких и до прививок беременностей вал. Это же. 
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 22:13
26 июня 2021, 20:36
жабочку! дамы любое вмешательство в беременность опасно для плода! особенно первый триместр. доклинические испытания говорят о том что,100% подопытных мышей погибли!  может на алкашках опыты провести,тем все равно,главное чтоб доплачивали!
Алкашам пофигу, они с пятого этажа вываливаются, встают, отряхиваются и бегут за добавкой.
В шоке от происходящего

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 15:03
Для того, чтобы использовать препарат для беременных необходимы очень серьёзные многолетние испытания. Ведь неизвестно как вакцина отразится на состоянии будущей матери и ребёнка. Вспомнить хотя бы историю с талидомидом. Мне кажется, если уж так хочется уколоться, то лучше сделать это после родов. 
Я деревня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 14:37
Уже можно? А вчера ещё было нельзя? На ком проводили испытания? Откройте тайну. 
Надежда Петровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 18:38
В инструкции по  прививкам от короновируса написано черным по белому, что после вакцины беременеть нельзя. Получается большой вопрос, почему беременным разрешили ставить?
Контекст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 19:16
26 июня 2021, 18:38
В инструкции по  прививкам от короновируса написано черным по белому, что после вакцины беременеть нельзя. Получается большой вопрос, почему беременным разрешили ставить?
Чтобы медотвод не оформляли. Сроки горят
Надежда Петровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 20:32
Ненадо беременным вакцинироваться. Это преступление. Все беременные прочтите.
В нашей рубрике «Интервью с врачом» необычный гость.  Елена Георгиевна Чурина – доктор медицинских наук, профессор, врач иммунолог-аллерголог. Тема — очень актуальная, будет посвящена вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
О. А.: Елена Георгиевна, давайте сразу начнем с главного вопроса. Расскажите, пожалуйста, всех ли можно прививать, какие противопоказания, какие осложнения?
Е. Г.: Всех прививать, конечно, нельзя. Абсолютные противопоказания для вакцинации — беременность, аутоиммунные заболевания, онкологические заболевания, аллергические заболевания в стадии обострения, любые анафилактические реакции в анамнезе. Есть еще много относительных противопоказаний, в этом случае вопрос решается лечащим врачом пациента.
Вакцинация, которая сейчас активно предлагается и реализуется — в действительности продолжение третьей фазы испытаний — клинических исследований. Клинические исследования — это очень длительная и важная стадия и основными ее целями являются: получение объективных и полных данных о безопасности и эффективности вакцины, выявление побочных эффектов, в том числе отдаленных последствий, оценка соотношения риска и пользы при использовании изучаемой вакцины. И этот цикл обычно длится в течение 3-5 лет! Недавно появилась информация о тромбоэмболических осложнениях, в том числе развитии инсультов у людей после вакцинирования вакциной Astra Zeneca в ряде стран Европы. Напомню, что эта вакцина, по аналогии с вакциной Спутник V, также разработана на аденовирусной платформе.
Таким образом, вакцина Спутник V не прошла развернутую и полномасштабную третью фазу и поступила в гражданский оборот преждевременно, с ускоренной досрочной регистрацией и с мотивацией активной вакцинации населения, для создания коллективного иммунитета и защиты от вируса. 
Контекст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 15:02
Ну да, а раньше даже аспирин боялись давать
bcr33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 15:58
Хана бабам и их детям 
Не бойтесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 22:13
Я бы не стала рисковать. 
Москва с вами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2021, 10:34
Просто над народом все испытывают .хотя не одобрено европейским мед. Союзом .хотя они везде гоняться за евро стандартом. Пускай наши политики сперва испытывают на своих детях и внуков потом может на простой народ ,у народа все равно нет денег на лечение ,
Москва с вами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2021, 10:42
Надо подавать в ЕСПЧ на принудительное вмешательство медицины,хотя конституция запрещает ,они сами наплевали на закон который придумали. Раньше просили разрешения при вакцинации МАНТУ  у родителей, 
MixMix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 15:31
Жесть. Тогда уж Ковиваком что ли им вакцинироваться. У  Ковивака нет никаких кусков генов и аденовирусов. Принцип действия отработан. Он как у вакцины против полиомиелита, которую детям ставят по календарю прививок много раз.
Вирус ковидный набирают в стационарах у больных, инактивируют его и вводят в организм. На белки вируса вырабатывается иммунитет. 
И вообще, надо собрать за деньги плазму крови с высоким содержанием антител  у переболевших ковидом и для профилактики вводить её беременным, ну тем, кто захочет.
 Какая-никакая, но всё таки небольшая защита, когда в крови антитела уже есть.
Что конечно не отменят проветриваний, мытья рук и прочее.
О мытье рук, у нас если кто то чихает или кашляет, в лучшем случае прикроет рот ладошкой. Потом этой рукой хватается за поручни или за ручки дверей, потом за них хватаются другие, потом другие трут глаза и вуаля.
ВОЗ рекомендует всем чихать в согнутый локтевой сустав.
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 17:04
"у больных собирают и инактивируют"?
Мда.
Надежда Петровна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 18:41
Я так отправила всех беременных на больничный, их у нас не так много, но не направляла бы их на прививку.
Гость