Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья опроверг оперштаб: Люди с отрицательными ПЦР-тестами вносятся в сводку

Минздрав Забайкалья опроверг оперштаб: Люди с отрицательными ПЦР-тестами вносятся в сводку

В мае сообщалось, что людей с отрицательным ПЦР-тестом и признаками коронавируса не учитывают в статистике заболеваемости COVID-19. Минздрав Забайкалья опроверг оперштаб: Больные с отрицательным тестом на COVID учитываются в сводке

Минздрав Забайкальского края опроверг информацию оперативного штаба по борьбе с коронавирусом о том, что пациенты с отрицательным результатом теста на COVID-19, но с признаками заболевания и характерной КТ-картиной не попадают в ежедневную сводку по заболеваемости. Об этом сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июня в пресс-службе ведомства.

Оперативный штаб в мае сообщал, что жителей Забайкальского края, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат, но есть признаки заболевания, госпитализируют в моностационары и не учитывают в статистике заболеваемости COVID-19.

«Все пациенты, которые обращаются в медицинские организации с подозрением на коронавирусную инфекцию, проходят ПЦР-исследование. Если тест на коронавирус даёт отрицательный результат, но есть клинические показания, характерная КТ-картина и сопутствующая патология, пациента ради его жизни и здоровья помещают в моностационар. Такие пациенты учитываются в регистре больных коронавирусной инфекцией», — сообщили в пресс-службе.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Уровень заболеваемости в регионе к 28 июня превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге, ежедневно регистрируется такое же количество новых случаев заражения, сколько было в ноябре 2020 года.

В регионе вводится обязательная вакцинация от COVID-19 не менее 60% краевых и муниципальных чиновников, сотрудников сферы здравоохранения, образования, соцзащиты, торговли, общепита, банков и ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления