Здоровье Всё о коронавирусе Моноотделение для COVID-больных открыли в краевой детской клинической больнице в Чите

Моноотделение для COVID-больных открыли в краевой детской клинической больнице в Чите

Там развёрнуто 150 коек.

Дополнительный коечный фонд для болеющих коронавирусом развернули на базе краевой детской клинической больницы на Шилова в Чите, об этом 2 июля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Подготовлено 150 коек для заболевших коронавирусом, в том числе 30 коек для детей. В прошлом году мы уже работали как инфекционный стационар в течение трёх месяцев. Пациенты будут поступать в два отделения: детское и взрослое. В отделениях будут проходить лечение пациенты со средней степенью тяжести заболевания», — приводятся в публикации слова заместителя главврача по эпидемиологическим вопросам краевой детской клинической больницы Елены Журавлёвой.

Она добавила, что не болеющие коронавирусом дети будут получать медпомощь в краевой детской клинической больнице на Новобульварной, 20.

С июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса, с конца июня в крае устанавливаются новые ежедневные антирекорды по количеству заболевших в сутки — более 300 человек. Городскую клиническую больницу №1, которая в первую и вторую волны была моностационаром, опять перевели в этот режим. Позже в моностационар перевели перинатальный центр при Краевой клинической больнице, тогда беременные написали письмо Александру Осипову с возмущениями. О готовности предоставить дополнительные 50 коек для ковидников также сообщил 321-й военный госпиталь в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления