Здоровье Всё о коронавирусе Почти 12 тысяч доз вакцины от COVID пришло в Забайкалье, поступит ещё 4,5 тысячи

Почти 12 тысяч доз вакцины от COVID пришло в Забайкалье, поступит ещё 4,5 тысячи

Основная часть вакцины поступит в Читу, потому что здесь основная вспышка заболевания.

Вакцина от коронавируса поступила в Забайкальский край — пришло 11,8 тысячи доз, в ближайшее время край получит ещё 4,5 тысячи. Об этом 4 июля во время прямого эфира на ГТРК «Чита» заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«К нам прилетело вчера 11,8 тысячи, завтра у нас будет ещё 4,5 тысячи. Остальной график поставки нам доведут, потому что мы обратили на себя внимание. Я думаю, завтра к исходу дня мы будем знать, сколько вакцины будет у нас. Вчерашняя вакцина пойдёт в Читу, потому что основная вспышка заболевания в Чите. Плюс пойдёт машина в Карымскую, Акшу, Кыру на развоз машины. Сколько останется, часть увезём в Краснокаменск», — сказал Гурулёв.

Вице-премьер добавил, что губернатор и сам Гурулёв делают всё возможное, чтобы вакцина в край поступала: «Выгрызаем вакцину с нашего федерального центра, там стараются уже трубки не брать. Сколько можем, в край поставляем и будем поставлять».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля решили отправить работать из дома на 10 дней. Антирекорд по новым выявленным случаям за сутки устанавливается в крае ежедневно уже четыре дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления