Здоровье Агинское Всё о коронавирусе Рост заболеваемости COVID-19 в Агинском округе вызван массовыми праздниками — глава АБО

Рост заболеваемости COVID-19 в Агинском округе вызван массовыми праздниками — глава АБО

Также на заболеваемость COVID-19 повлиял приезд людей из других регионов.

Глава Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев 5 июля на оперативном совещании правительства Забайкальского края заявил, что рост заболеваемости COVID-19 в округе вызван проводимыми в конце мая и начале июня массовыми мероприятиями.

Забайкальский край поднялся на шестое место среди 85 регионов России по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. По данным на 3 июля, в регионе было зарегистрировано 335 новых случаев. Главный санитарный врач предложила ввести новые ограничения, которые будут действовать с 7 июля по 4 августа.

«Рост заболеваемости обусловлен массовыми мероприятиями, которые проводились в конце мая - начале июня. Также повлияло передвижение граждан между регионами. Возвращаются домой студенты, приезжают отпускники», - сказала Батомункуев.

Он добавил, что в настоящее время массовые мероприятия, а также банкеты и фуршеты в АБО не проводятся около 1,5-2 недель. Также, по его словам, проводятся проверки в рейсовых автобусах, и пока к их организации у властей нет нареканий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления