Здоровье Минздрав Забайкалья расторг трудовой договор с главврачом Каларской ЦРБ Зайковым

Минздрав Забайкалья расторг трудовой договор с главврачом Каларской ЦРБ Зайковым

Сейчас больницей руководит Татьяна Александрова.

Министерство здравоохранения Забайкальского края инициировало расторжение трудового договора с главврачом Каларской центральной районной больницы Николаем Зайковым, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июля в пресс-службе министерства.

«Трудовой договор с Зайковым Николаем Вениаминовичем расторгнут 14 мая 2021 года по статье 278 ТК РФ (которая регулирует дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации - ред.). В настоящее время обязанности главного врача Каларской центральной районной больницы исполняет Александрова Татьяна Викторовна», — говорится в сообщении.

Согласно этой статье, уволить руководителя организации можно из-за банкротства предприятия, по инициативе собственника или в случае нарушения соотношения среднемесячной зарплаты руководителя, бухгалтера или другого лица.

Весной 2019 года СУЭК во главе с Георгием Циношкиным закупила в Каларскую районную больницу оборудование и всё необходимое для пищеблока. А в 2020 году компания «Удоканская медь» построила инфекционное отделение и закупила в неё более 150 единиц медоборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления