Здоровье Минздрав Забайкалья не считает, что провалил кампанию по вакцинации в регионе

Минздрав Забайкалья не считает, что провалил кампанию по вакцинации в регионе

«Мы практически входим в десятку лидеров».

Министерство здравоохранения Забайкальского края не считает, что кампания по вакцинации в регионе провалена, об этом 22 июля на пресс-конференции сказала замначальника отдела охраны материнства и детства ведомства Елена Буянова.

«Мы не считаем, что кампания провалена. С учётом того, насколько у нас сегодня использована вакцина, мы практически входим в десятку лидеров. Мы занимаем 4, 5, 6-е, бывает 7-е место по использованию вакцины. Кроме того, если взять по проценту выполнения плана, мы на сегодня его выполнили на 50%, а по России средний план выполнен на 47%. Даже по ДФО процент выполнения меньше, чем у нас», — сказала Буянова.

Она отметила, что единственной проблемой является то, что Забайкалье отстаёт по Дальнему Востоку и по России по обеспеченности вакциной: «У нас процент обеспеченности меньше, но это зависит не от нас, а от того, сколько нам поставляется вакцины. Основной объём вакцины начал поступать в конце апреля, в мае, июне и июле».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Власти ввели обязательную вакцинацию для определённых групп населения и отменили массовые мероприятия до 6 августа.

На 22 июля в Забайкалье первым компонентом вакцины привились 238 857 человек, а вторым — 191 879. Всего вакцинировать необходимо 60% взрослого населения — 472 884 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления