Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Фонд поддержки ККБ предложил создать забайкальский пульмонолог Лукьянов

Также, по его мнению, необходимо ввести нематериальное поощрение специалистов в их развитии в области эмоционального интеллекта.

Создать фонд поддержки Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите предложил 26 августа во время очного этапа кадрового конкурса «Забайкальский призыв» главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов, сообщает «МК в Чите».

На должность главного врача ККБ претендуют 10 человек, трое из них живут в Иркутске, Волгограде и Уфе.

«Ко мне иногда обращаются пациенты с вопросом: «Чем мы можем тебе помочь?» Средства и силы этих людей можно направить на развитие больницы», - уточнил Лукьянов.

В стратегии вывода ККБ из кризиса он предложил уделить внимание внутреннему аудиту, перевести некоторые процессы на аутсорсинг, решить проблему обеспечения кислородом, пересмотреть подход к подготовке кадров и использованию ресурсов контрактно-целевого поступления. Также, по его мнению, необходимо ввести нематериальное поощрение специалистов в их развитии в области эмоционального интеллекта.

Ещё один участник очного этапа - хирург «Академии Здоровья» Алексей Блюменкранц - предложил развивать на базе краевой больницы медицинский туризм, в частности предоставлять услуги по реабилитации и лечению в комфортных условиях. Но отметил, что это уже вопрос материально-технической базы и уровня сервиса.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter