Здоровье Немакина о назначении Нардина главой ККБ: Коллектив просил назначить своего человека

Немакина о назначении Нардина главой ККБ: Коллектив просил назначить своего человека

«Он хорошо знает Краевую клиническую больницу, плюс он организатор очень хороший».

Дмитрий Нардин назначен руководителем Краевой клинической больницы (ККБ), так как всю жизнь работал в этом учреждении, а также прошёл все необходимые тесты, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 октября и. о. министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

«Во-первых, он все тесты прошёл, у него хорошие результаты. Во-вторых, у коллектива Краевой клинической больницы была просьба назначить своего человека, который знает учреждение. Он как пришёл работать в больницу, так всю жизнь там и работает. Он хорошо знает Краевую клиническую больницу, плюс он организатор очень хороший», — сообщила Немакина.

Она также рассказала, что по итогам кадрового конкурса «Забайкальский призыв» победил врач из Иркутска Николай Бутаков, но он по личным обстоятельствам отказался.

«Поэтому мы обратили внимание на Дмитрия Борисовича Нардина, он тоже прошёл все тестирования. Я считаю, что это достойная кандидатура. Он молодой, энергичный», — добавила глава краевого минздрава.

Пост главврача ККБ ранее занимал Виктор Шальнёв, впоследствии осуждённый на 9 лет строгого режима за взятки. Исполняющим обязанности главврача после его ареста стал Евгений Порушничак, который оставался в этой должности до 18 октября.

Первый этап конкурса «Забайкальский призыв» на пост главврача ККБ состоялся 26 августа. Итоги должны были подвести 31 августа, однако 2 сентября в пресс-службе правительства региона сообщили, что главврача ККБ назначат после встречи с губернатором региона Александром Осиповым. В очный этап прошли 10 человек, среди которых не было Дмитрия Нардина.

Позже источники сообщали, что фаворитом конкурсного отбора стал главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов, затем ходили слухи, что руководителем медучреждения станет врач из Иркутска Николай Бутаков, но минздрав эти слухи опроверг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления