Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья не будут вводить нерабочие дни с 23 октября, локдаун начнётся 30 октября

Власти Забайкалья не будут вводить нерабочие дни с 23 октября, локдаун начнётся 30 октября

Ранее правительство Забайкалья рассматривало возможность введения нерабочих дней с 23 октября из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Правительство Забайкальского края отказалось от идеи начать нерабочие дни с 23 октября, нерабочие дни с сохранением заработной платы введут в регионе с 30 октября по 7 ноября. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 и 23 октября сообщили несколько источников в региональных органах власти, официально правительство ничего не комментировало.

«Решение уже принято, документы проходят последние согласования», — сказал один из собеседников агентства.

Владимир Путин на совещании с членами правительства 20 октября поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Регионам дали право расширять режим нерабочих дней в зависимости от эпидемиологической ситуации. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов не исключал, что нерабочие дни в регионе будут введены 23 октября. К этому же варианту склонялась вице-премьер Инна Щеглова, которая курирует работу социального блока и работу оперативного штаба по коронавирусу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды