CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Всемирно известный медицинский журнал опубликовал статью об эффективности «Спутника Лайт»

Всемирно известный медицинский журнал опубликовал статью об эффективности «Спутника Лайт»

В статье говорится, что препарат демонстрирует высокий уровень безопасности и вызывает сильный иммунный ответ на COVID-19.

Всемирно известный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью Центра им. Гамалеи об эффективности однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт», сообщает РИА Новости 3 ноября.

«Российский фонд прямых инвестиций объявляет о публикации НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи в ведущем рецензируемом медицинском журнале The Lancet исследования однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт», по данным которого препарат продемонстрировал высокую безопасность и формирование сильного гуморального и клеточного иммунитета», — говорится в сообщении.

Согласно исследованиям, вакцина вызывает сильный иммунный ответ как у не болевших коронавирусом, так и у переболевших. Серьёзных нежелательных побочных эффектов во время исследований не выявили.

Кроме того, более ранние исследования Центра Гамалеи, основанные на вакцинации 28 тысяч лиц в Москве вакциной «Спутник Лайт», показали эффективность вакцины в 70% против штамма «дельта» коронавируса в течение трёх месяцев после вакцинации, а в группе людей до 60 лет эффективность вакцины превысила 75%.

Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг в Забайкалье вызвало всплеск темпов вакцинации. Самый большой спрос вырос именно на вакцину «Спутник Лайт», так как после прививки можно сразу получить QR-код.

Позднее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцина «Спутник Лайт» должна применяться для повторной вакцинации, во время первичной нужно делать два компонента вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления