CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Развлекательный центр «Карибы» продолжает работать, потому что это спортивный объект

Развлекательный центр «Карибы» продолжает работать, потому что это спортивный объект

Ситуация с коронавирусом по-прежнему критическая.

Комплекс для детей «Карибы» на Бабушкина, 113а, является спортивным объектом, поэтому на него не распространяются антиковидные ограничения для детских развлекательных центров, сообщается 15 ноября на сайте министерства экономического развития Забайкальского края.

В Забайкалье действует полный запрет на работу детских развлекательных центров, детских игровых комнат, детских игровых зон, батутных центров из-за пандемии коронавируса.

«Проверку «Карибов» организовали министерство спорта и Роспотребнадзор. Они выехали и осмотрели центр. Работать «Карибы» могут, потому что являются объектом спорта. По ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) они относятся к тем объектам бизнеса, деятельность которых не запрещена», — говорится в сообщении.

Ситуация с коронавирусом в Забайкальском крае считается критической, много случаев коронавируса регистрируется среди детей — 18% от общего количества случаев заболевания. В регионе зафиксирован как минимум один случай смерти ребёнка, инфицированного коронавирусом, хотя коронавирус и не являлся основной причиной смерти. В реанимации краевой инфекционной больницы Читы находятся пятеро детей в тяжёлом состоянии.

Забайкалье занимает 23-е место по суточной заболеваемости COVID-19 среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления