Здоровье Всё о коронавирусе Суточное число заражений COVID-19 перескочило за 400 в Забайкалье

Суточное число заражений COVID-19 перескочило за 400 в Забайкалье

А количество заболевших с начала пандемии стало больше 175 тысяч

В моногоспиталях региона 8 человек находятся в тяжелом состоянии

Количество новых случаев заражения коронавирусом в Забайкальском крае за сутки составило 435, данные опубликованы 1 сентября на официальном портале правительства региона.

С начала пандемии вирус обнаружили у 175 134 забайкальцев. За последние сутки выздоровели 243 человека, общее число победивших болезнь забайкальцев составило 169 836 человек.

Летальных случаев от коронавируса за сутки не было, общее число погибших от болезни за период пандемии забайкальцев — 2685 человек.

В моногоспиталях региона 8 человек находятся в тяжелом состоянии, трое нуждаются в аппарате искусственной вентиляции легких.

Управление Роспотребнадзора по региону настораживает резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, преимущественно болеют дети и пожилые люди. С 27 августа в Забайкалье частично вернули масочный режим.

Из новых штаммов сейчас в России активно распространяется омикрон-«кентавр» — о нем можете почитать здесь. А в этом материале мы рассказывали про новый штамм дельтакрон, который недавно появился. Тем временем Всемирная организация здравоохранения дала свежие рекомендации по ревакцинации. Говорят, что от ковида нельзя прививаться больше трех раз. Разбираемся, правда ли это.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления