Здоровье Политика Тактика госзакупок медоборудования изменилась в Забайкалье после арестов главных врачей

Тактика госзакупок медоборудования изменилась в Забайкалье после арестов главных врачей

Теперь несколько лотов оформляют в один контракт

Теперь несколько лотов оформляют в один контракт, рассказала Немакина

Обстановка с госзакупками медоборудования в Забайкалье изменилась после цепочки арестов главных врачей больниц, рассказала министр здравоохранения региона Оксана Немакина в интервью корреспонденту «Заб.Ру», опубликованном 12 сентября.

Волна уголовных дел против главных врачей в Забайкальском крае не спадает уже второй год. Экс-главврачи Чернышевской ЦРБ, роддома и инфекционки в Чите брали взятки у одной фирмы — компании «Дельрус-регион», директор читинского подразделения которой Анастасия Шелеметьева отделалась штрафом. Бывшему главному врачу Могочинской центральной районной больницы Валерию Данильченко за взятку в 190 тысяч рублей назначили 7 лет и 3 месяца в колонии строгого режима. Об этих и других делах читайте в тексте.

— Мы открыли отдел совместных закупок — это когда по одному лоту, одному наименованию, закупает несколько больниц. Например, для покупки дыхательно-наркозных аппаратов несколько учреждений совместно заявляются в торги, — рассказала Оксана Немакина.

Она уточнила, что основная масса закупок оборудования идет по программе модернизации первичного звена, в основном в районные больницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления