Город Здоровье Общество Жители забайкальского села остались без медпомощи из-за недобросовестного подрядчика

Жители забайкальского села остались без медпомощи из-за недобросовестного подрядчика

Им приходится ездить к врачу за много километров от дома

Компания должна была обустроить площадку под ФАП

Читинская районная центральная больница расторгла контракт с компанией «Вектор», которая должна была подготовить площадку для установки фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Иван-озеро, из-за долгого выполнения работ, сообщается 14 октября на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю.

Краевое УФАС включило компанию в реестр недобросовестных подрядчиков из-за того, что она выполняла работы очень медленно. Требовалось забетонировать площадку под контейнер, сделать пешеходную дорожку из плитки и ограждение территории.

По вине подрядчика заказчику не удалось пройти лицензирование ФАПа. В результате 397 человек, проживающие в селе Иван-озеро, вынуждены и дальше обращаться за медицинской помощью в участковую больницу селе Беклемишево в 32 километрах от села или Читинскую ЦРБ в 79 километрах от дома.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Вектор» образовано в 2020 года. Учредитель — Сергей Айвазян. На конец 2021 года выручка компании составила 4,4 миллиона рублей, прибыль — 243 тысячи. Между Читинской ЦРБ и ООО «Вектор» контракт был заключен в июле 2022 года — на 596 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления