перейти к публикации
93 комментария к публикации

Жена участника СВО оказалась прикована к постели после падения в Чите

4 февраля 2023, 20:18
Гость
Гость
6 февраля 2023, 08:09
Какое сострадание! Как много добрых слов! Ну просто лучшие люди края, да и всего мира. А еще и о нацизме которого якобы нет и зеках рассуждают. Чья бы корлва мычала.
Гость
5 февраля 2023, 19:43
Пусть идёт повоююет на Украине и все оплатят
Гость
5 февраля 2023, 17:15
Сейчас операции и реабилитации нужны нашим раненным военным СВО, оставшихся без конечностей. Вот им нужна помощь реальная, а не этой даме!!! Стыд и позор.
Гость
6 февраля 2023, 03:48
То есть, добровольное решение взрослых дееспособных и здоровых людей, включающее в том числе риски и травмы, и летальный исход, у нас теперь важнее болезней и травм, полученных по вине коммунальных служб и обстоятельств, на которые человек не может влиять? Всё нормально с вами?
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2023, 10:22
Гость
6 февраля 2023, 03:48
То есть, добровольное решение взрослых дееспособных и здоровых людей, включающее в том числе риски и травмы, и летальный исход, у нас теперь важнее болезней и травм, полученных по вине коммунальных служб и обстоятельств, на которые человек не может влиять? Всё нормально с вами?
По вине коммунальных служб? И почему же не потребовать возмещения вреда от этих коммунальных служб, правильный вы наш? Или надо закрыть глаза на творящееся на улицах безобразие и требовать деньги у других? Почему же дама молчит и не требует денег от коммунальных служб? Как вы там пишете - "Молчать в тряпочку в таких ситуациях - это не достойное поведение, это обычная тупость."
Гость
6 февраля 2023, 16:20
6 февраля 2023, 10:22
По вине коммунальных служб? И почему же не потребовать возмещения вреда от этих коммунальных служб, правильный вы наш? Или надо закрыть глаза на творящееся на улицах безобразие и требовать деньги у других? Почему же дама молчит и не требует денег от коммунальных служб? Как вы там пишете - "Молчать в тряпочку в таких ситуациях - это не достойное поведение, это обычная тупость."
Если она получит какую-то помощь, то это вас лично оскорбит? Вы не желаете своим близким лучшего например? И не хотели бы в подобной ситуации лучшей помощи? Интересно посмотреть, как бы вы боролись с коммунальщиками, не имея возможности ходить. Вы не в курсе, да, сколько длятся суды и чем чревато оставлять человека без реабилитации после операций?
Гость
5 февраля 2023, 16:08
Как простые люди стоят в плановой очереди по 1,5 года с переломами и жувут и ждут? Обивая пороги разных больниц, ходят и лечат свои болячки и неноют что нет денег.По тому что незарабатывают по 400 тысяч в месяц а всего от силы 23 и из этого минимума находят деньги на лечение?
Гость
6 февраля 2023, 03:42
У вас мозги расплавились? Вы не понимаете, что нужно стремиться к развитию, а не затыкать всех своим "не нойте". Если такие как она будут получать качественную помощь, то и "простые люди с переломами по 1.5 года" не будут ждать. Неужели так сложно понять, что нужно добиваться качественной помощи, а не затыкать всех, кто не замалчивает проблемы?!
Гость
5 февраля 2023, 14:05
Муж у нее зарабатывает по 400 000 в месяц. Это не мешает ей просить помощи за счет бюджета.
Гость
5 февраля 2023, 14:53
Вас вообще не должны интересовать доходы, когда речь идёт о социальных гарантиях, которые положены всем. Это не благотворительность, если люди не требуют соблюдения своих прав и высокого качества той же медицины, то деградирует в принципе всё. Молчать в тряпочку в таких ситуациях - это не достойное поведение, это обычная тупость.
Гость
6 февраля 2023, 13:29
Гость
5 февраля 2023, 14:53
Вас вообще не должны интересовать доходы, когда речь идёт о социальных гарантиях, которые положены всем. Это не благотворительность, если люди не требуют соблюдения своих прав и высокого качества той же медицины, то деградирует в принципе всё. Молчать в тряпочку в таких ситуациях - это не достойное поведение, это обычная тупость.
Так ей и пишут: Карповка, Академия Здоровья. Что еще надо? Там неплохие специалисты работают.
Гость
6 февраля 2023, 16:14
Гость
6 февраля 2023, 13:29
Так ей и пишут: Карповка, Академия Здоровья. Что еще надо? Там неплохие специалисты работают.
Вас лично как-то задевает, что она может получить более качественную помощь?
Гость
5 февраля 2023, 12:19
А зачем оба родителя оставили работу?🤔 мама, например, помогала бы с внучкой, а папа работал. На что они тогда все живут? Раз никто не рабртает?🤔
Гость
5 февраля 2023, 12:17
Срок действия карт продлен.
Гость
5 февраля 2023, 12:16
Так можно занять денег, если с карточкой проблемы, а потом всё вернуть? Нет?
Гость
5 февраля 2023, 11:28
А причём здесь СВО ? Она же не в СВО пострадала. У меня тоже срок действия карты закончился, но всё нормально работает. Так что пусть тётенька не сочиняет.
Гость
5 февраля 2023, 11:03
Члены семей военнослужащих,имеют право на лечение,в хороших клиниках,например Бурденко,Вишневского...Интересно,а почему Шойгу не читает новости в ВК,это его прямая прерагатива,решать вопросы подобного характера,проблемы членов семей военнослужащих МО РФ!!!!
Гость
5 февраля 2023, 10:34
Скорейшего выздоровления ,чтобы все было хорошо.
Гость
5 февраля 2023, 09:44
Что то большие запросы у дамы . Всю реабилитацию можно пройти здесь и совершенно бесплатно .
Гость
5 февраля 2023, 14:38
Ха ха ха
Гость
5 февраля 2023, 08:24
А "Академия здоровья" не оказывает подобную помощь?
Гость
5 февраля 2023, 07:28
Если она год прикована к постели, значит где то кто то при лечение накосячил. Пусть и оплачивает
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 12:26
Почему год? Пару-тройку недель, если в январе поскользнулась. Январь только закончился.
279948587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 12:45
Она в январе только упала, а год- это муж на СВО. Смотрим в книгу...
Гость
5 февраля 2023, 07:08
Губернатор 3 миллиона за танк обещает! Уверена, что он поможет супруге офицера сво. И тот в благодарность обязательно поймает леопарда и шкуру того поднесет на блюдище!
Эхх_620e04ca71795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 06:08
Что за бред я прочитал, в чем проблема проходить реабилитацию в Чите? Если «просто хочется» то хоть в Карловых Варах, но за свой счет.
Гость
5 февраля 2023, 01:51
Женщина пусть судится с теми, по чьей причине случился перелом. Можно взять кредит, а потом эту сумму предъявить к оплате на суде
Гость
5 февраля 2023, 01:14
В жизни не встречала столько зла и негатива, на Руси издавна люди помогали , и всё равно добрых людей больше .
Гость
5 февраля 2023, 15:57
Особенно много добрых среди банкиров. Женщина , как и большинство россиян, может взять кредит на лечение. Как жена военнослужащего может обратиться в местный госпиталь, но ей же в кремлёвскую больничку надо. Пожалуйста, но за свой счёт, а не деньги налогоплательщиков.
Гость
6 февраля 2023, 03:51
Гость
5 февраля 2023, 15:57
Особенно много добрых среди банкиров. Женщина , как и большинство россиян, может взять кредит на лечение. Как жена военнослужащего может обратиться в местный госпиталь, но ей же в кремлёвскую больничку надо. Пожалуйста, но за свой счёт, а не деньги налогоплательщиков.
Почему вы про деньги налогоплательщиков не вспоминаете, когда убогое состояние города видите? А зарплаты чиновников- более достойный расход налогов? Оружие нормально покупать вместо больниц? К этому у вас никаких нет вопросов?
Гость
6 февраля 2023, 13:34
На Руси - вы имеете в виду Киевскую Русь или еще какую-нибудь другую?
Гость
5 февраля 2023, 01:05
Какая вопиющая глупость и жажда наживы. Я, конечно, всех подробностей не знаю, но судя по описанию мадам просто требует к себе повышенного внимания на волне хайпа к СВО. Ей прекрасную реабилитацию могут предоставить на базе Академии здоровья, и с мужем она может созвониться чтобы он поставил карту на перевыпуск.
Гость
5 февраля 2023, 13:39
Вы горе травмотологи, Инвалид по слуху сломал руку второй год на операцию не можем попасть в краевую, так как она была дежурная, не стали спицу вставлять. Теперь рука трясется. Не знаешь куда и обратиться. В Академии здоровья тоже горе доктора, обратились к сосудистому, он посоветовал леотон, при лимфостазе просто посмотрел ноги вот вам и прием врача.
Гость
5 февраля 2023, 20:35
Гость
5 февраля 2023, 13:39
Вы горе травмотологи, Инвалид по слуху сломал руку второй год на операцию не можем попасть в краевую, так как она была дежурная, не стали спицу вставлять. Теперь рука трясется. Не знаешь куда и обратиться. В Академии здоровья тоже горе доктора, обратились к сосудистому, он посоветовал леотон, при лимфостазе просто посмотрел ноги вот вам и прием врача.
А как бы вам хотелось?
Гость
6 февраля 2023, 10:26
Гость
5 февраля 2023, 20:35
А как бы вам хотелось?
Хотелось так, чтоб обследование проводилось, прежде чем говорить какой мазью мне мазать ножки, а при травме первую помощь оказывали как нужно. А на авось как заживет не надеяться.
Гость
5 февраля 2023, 00:58
Люди! Очнитесь, какие вы злые, ну почему не помочь молодой женщине ?
Гость96385

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 14:22
Да потому что она не нуждается в помощи! Она просит себе оплатить то, что могут сделать бесплатно
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2023, 10:28
Так помогите уже, в чем проблема-то? Отдайте ей деньги, вы же добрый. А то как ярлыки на людей вешать, то все тут как ту. А как помочь и свои деньги отдать другому человеку, так в кусты. да?))) Только языком болтать и можете, да других увещевать. Начните с себя.
280208648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 00:35
А почему она не обращается в ведомство мужа. Она как жена офицера имеет право на бесплатное медицинское и реабилитационное лечение по линии ведомства.
Гость
4 февраля 2023, 23:49
Люди, аууу, очнитесь, в вас столько яда, что становится страшно....
Гость
5 февраля 2023, 13:44
О сразу сколько заминусовали этот комментарий, вывод этим людям хорошо критиковать под ником Гость. Как злыдни из под тишка, случится что первыми предадут Россию за "зелень".
Гость
5 февраля 2023, 14:49
Здесь благополучие другого яеловека расценивается как собственная неудача. Все должны жить хуже, и в идеале молча. Про проблемы здесь любят молчать, и требуют этого от другого. Зазеркалье, одним словом
Гость
6 февраля 2023, 08:22
Гость
5 февраля 2023, 13:44
О сразу сколько заминусовали этот комментарий, вывод этим людям хорошо критиковать под ником Гость. Как злыдни из под тишка, случится что первыми предадут Россию за "зелень".
Уже продали.
Гость
4 февраля 2023, 23:10
А больше она ничего не хочет??
Гость
4 февраля 2023, 23:03
Меня не надо защищать. Для защиты у меня есть Муж
Гость
5 февраля 2023, 13:40
Муж на кровати хорош защитник.
Гость
5 февраля 2023, 20:36
Что делать тем, у кого его нет?
280208648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 08:42
Гость
5 февраля 2023, 20:36
Что делать тем, у кого его нет?
Искать надо.
Гость
4 февраля 2023, 22:47
Какого … эта статья? Столько больных детей онкологией, а тут нарисовалась дама. Потерпи, муж все оплатит. Они не мало получают
Гость
5 февраля 2023, 14:32
Как она посмела, правда, не терпила наверное
Гость
5 февраля 2023, 15:58
Потерпии аааааааа, какое же больное общество
Гость
4 февраля 2023, 22:39
Вроде как карты бессрочные сделали , у меня бабашка 80 лет , упала перелом шейки бедра , по квоте в 1 ГГБ сустав поменяли , через месяц вроде как ходить начала , данную ситуацию не комментирую , так как не знаю всех подробностей , женщине выздоровления скорейшего
280235363

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 22:33
Улицы сплошной каток, кто отвечает за уборку тротуаров? Должен оплатить всё расходы
Гость
4 февраля 2023, 21:59
какой гололёд? какие дороги? какая женщина? Кругом нацисты! Совсем совести нет губернатора по всякой ерунде отвлекать.
Гость
4 февраля 2023, 21:52
Некогда ему, сначала прием в Кремле, потом сборы на танки. С самолетом вообще беда, сами знаете, пока он не улетит, никто не полетит. Ч - Чара
Гость
5 февраля 2023, 07:46
А ещё нужно провести фотосессию с мобилизованными.
Гость
5 февраля 2023, 20:36
Гость
5 февраля 2023, 07:46
А ещё нужно провести фотосессию с мобилизованными.
ну это само собой
Гость
4 февраля 2023, 21:49
Осипов, что молчим? Здесь точно твой выход.
Меджик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 21:44
М-да....
Гость
4 февраля 2023, 21:42
Как же откликнется он. Наверное очередную бредовую идею придумывает.
275533703

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 февраля 2023, 21:35
чем не повод для пиара.
Гость
4 февраля 2023, 21:30
Хорошо что не попала в ДТП, ещё бы губернатору пришлось машину ремонтировать и ОСАГО оформлять…
Гость
4 февраля 2023, 21:17
Муж офицер,участник СВО,муж получил орден из рук Сергея Шойгу! Огромные заслуги перед Родиной в этой семье только у мужа! Поэтому ,если бы потребовалась операции и лечение МУЖУ,то он бы все и получил. А почему эта женщина требует к себе внимание и огромные дотации из бюджета,мне совершенно непонятно? Льготы и привилегии имеют только сами участники СВО, а не их жены,сватья и братья!
Гость
5 февраля 2023, 14:35
Как она посмела хотеть качественное лечение, и правда
Гость
4 февраля 2023, 21:12
Прямо он сразу отзовётся. Ему не до простых граждан, которые болеют или падают на льду. Куда важнее танки и большие суммы за них.
Гость
4 февраля 2023, 21:12
да он деньги на сво собирает на уничтожение тигров,леопарда за счёт жителей, Вы о чем?
Гость
4 февраля 2023, 21:09
У тетеньки кукуха поехала? Она требует денег и повышенного в себе внимания(в непростые для России времена),как будто она любовница Трутнева или Путина или как минимум Министр образования Забайкалья! Ее муж сейчас на СВО, а она то здесь причем? Какую ценность для общества представляет эта тетя? В очередь,уважаемая ,становись!!! Таких продуманных и наглых у нас в России " воз и маленькая тележка". И если эта тетя думает,что если ее муж офицер,то она офицерША. Так вот= ША не считается!!!!😀
Гость
4 февраля 2023, 23:52
Кукуха поехала у тебя диваный критик
Гость
5 февраля 2023, 14:33
Как она посмела, и правда. Все должны терпеть молча
Гость
4 февраля 2023, 21:04
Карповка, академия здоровья. Очень хорошая реабилитация. И рядом.
Гость
4 февраля 2023, 20:59
Это потрясающе, сейчас женщине объяснят, что никто не должен рассчитывать на качественное лечение, у всех всё зажило и у неё заживёт (само), главное не ныть, не просить, не привлекать внимание. Качество жизни после этого, естественно, никого тоже не интересует, судьба ребёнка тоже. Ценность человеческой жизни = 0
Майская12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 февраля 2023, 12:26
А вы знаете, сколько таких молодых женщин, страдающих от травмы, или от болезни, тоже хотят восстановиться полностью и быстро, и у них тоже есть дети! И они наверняка мечтают полечиться где-нибудь в престижных клиниках, Но они не просят денег у губернатора, а финансовая ситуация у многих намного хуже, и детей не видят месяцами, а у кого-т дети вообще в приюте на время лечения мамы, потому что некуда ребенка девать. А тут муж офицер, есть родители, которые посидят с ребенком, пока женщина будет восстанавливаться в местных учреждениях, и ничего страшного с ребенком и с женщиной не случится. Прекрасно она восстановится без таких денег. А хочется быстрее - пожалуйста, за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков.
Гость
5 февраля 2023, 14:46
5 февраля 2023, 12:26
А вы знаете, сколько таких молодых женщин, страдающих от травмы, или от болезни, тоже хотят восстановиться полностью и быстро, и у них тоже есть дети! И они наверняка мечтают полечиться где-нибудь в престижных клиниках, Но они не просят денег у губернатора, а финансовая ситуация у многих намного хуже, и детей не видят месяцами, а у кого-т дети вообще в приюте на время лечения мамы, потому что некуда ребенка девать. А тут муж офицер, есть родители, которые посидят с ребенком, пока женщина будет восстанавливаться в местных учреждениях, и ничего страшного с ребенком и с женщиной не случится. Прекрасно она восстановится без таких денег. А хочется быстрее - пожалуйста, за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков.
"Но они не просят" - что мешает? Это не предмет для гордости, это откровенно ограниченное мышление, особенно в ситуации, когда качество жизни человека существенно падает. Вы со своим стремлением жить в г#не, и всех по этому критерию уравнивать ничего хорошего жля общества не делаете. Сходите лучше и получите достойную и квалифицированную помощь, и расскажите об этом другим, а не рассказывайте про тех, "у кого ситуация хуже". Вы странно налоги считаете, за дороги в крае вы спросили у администрации? За уровень образования и образовательных учреждений? Зарплаты бюджетников? Экологическое состояние с постоянным смогом? Край может полностью газифицирован? Собак на улицах нет и мусор везде убран? Так и почему вас заботят средства на эту БОЛЕЮЩУЮ женщину, когда у вас под носом безобразие в огромных масштабах?! Что это за лицемерие?
Гость
5 февраля 2023, 15:51
5 февраля 2023, 12:26
А вы знаете, сколько таких молодых женщин, страдающих от травмы, или от болезни, тоже хотят восстановиться полностью и быстро, и у них тоже есть дети! И они наверняка мечтают полечиться где-нибудь в престижных клиниках, Но они не просят денег у губернатора, а финансовая ситуация у многих намного хуже, и детей не видят месяцами, а у кого-т дети вообще в приюте на время лечения мамы, потому что некуда ребенка девать. А тут муж офицер, есть родители, которые посидят с ребенком, пока женщина будет восстанавливаться в местных учреждениях, и ничего страшного с ребенком и с женщиной не случится. Прекрасно она восстановится без таких денег. А хочется быстрее - пожалуйста, за свои деньги, а не за деньги налогоплательщиков.
👍
Гость
4 февраля 2023, 20:59
муж ведь не бесплатно воюет на чужбине... мало заработал?
Гость
4 февраля 2023, 22:03
Прекратите заглядывать в чужой карман
Гость
5 февраля 2023, 09:58
Почему ЧУЖБИНА? Это теперь наши регионы! СВО идет на территории России, на территорию Украины наши войска не заходили еще, а если были, то ушли оттуда.
Гость
5 февраля 2023, 20:30
Гость
5 февраля 2023, 09:58
Почему ЧУЖБИНА? Это теперь наши регионы! СВО идет на территории России, на территорию Украины наши войска не заходили еще, а если были, то ушли оттуда.
По Аляске будут приняты решения или так и стерпим это непотребство?
Гость
4 февраля 2023, 20:57
Супруг за год кучу денюшек заработал. Пусть всё и оплачивает!
Гость
4 февраля 2023, 22:04
И вы тоже... Прекратите заглядывать в чужой карман
Гость
5 февраля 2023, 02:47
Гость
4 февраля 2023, 22:04
И вы тоже... Прекратите заглядывать в чужой карман
у нас тоже было.... судья с супругой пришли получать гуманитарную помощь у волонтёров... им выдали, как и всем, макароны, тушенку, бутылку подсолнечного масла... супруга судьи устроила скандал и ничего не взяла... видите ли, не едят они с супругом такой гадости....
Гость
5 февраля 2023, 11:13
А кто вам не дает зарабатывать?Бяри шинель и автомат иди повоюй. Хорошо сидеть в постели и стукать по клавишам.
Гость
4 февраля 2023, 20:50
С Переломом шейки бедра даже очень пожилые восстанавливаются без дорогостоящей реабилитации, с обычными специалистами лфк в Академии здоровья в стационаре или на дому можно заниматься с тем же инструктором
Гость
5 февраля 2023, 14:34
Перелом шейки бедра для пожилых часто становится билетом в один конец, как раз из-за реабилитации, подвижность снижается, другие болезни обостряются. А если ещё и некому помогать из семьи, то человек обречён.
Гость
5 февраля 2023, 20:31
Гость
5 февраля 2023, 14:34
Перелом шейки бедра для пожилых часто становится билетом в один конец, как раз из-за реабилитации, подвижность снижается, другие болезни обостряются. А если ещё и некому помогать из семьи, то человек обречён.
Тетенька еще не так стара
Гость
4 февраля 2023, 20:49
Как это закончился срок банковской карты карты бессрочный у меня в ноябре две карты сбер и втб закончился срок и обе рабочие в банках сказали они бессрочные пока
Гость