Здоровье Доноры создали запас крови на забайкальской станции переливания. Рассказываем, где отслеживать потребность

Доноры создали запас крови на забайкальской станции переливания. Рассказываем, где отслеживать потребность

Кровь пока не нужна, но это временно

Существуют противопоказания к донорству — о них можно прочитать на схеме внизу

Оптимальный запас донорской крови создали на Краевой станции переливания крови в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в медучреждении.

Заместитель главврача по лечебной работе Альбина Васильченко рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что отслеживать потребность в крови разной группы можно на сайте «Донорский светофор», а перед тем, как пойти на станцию переливания, позвонить по номеру (3022) 21–35–23.

Сейчас на сайте указано, что станция создала достаточный запас крови всех групп.

Также на сайте Краевой станции переливания крови, которая находится на улице Балябина, 5 в Чите, размещены материалы, которые помогут определиться, можете ли вы стать донором.

В конце 2022 года большая очередь желающих впервые сдать кровь заблокировала запись в Краевой станции переливания крови в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления