Здоровье Гололед покалечил читинцев. Считаем ушибы и переломы

Гололед покалечил читинцев. Считаем ушибы и переломы

И даем дельные советы

Одиннадцать читинцев пострадали на скользких улицах во время снегопада 7 и 8 ноября

Одиннадцать жителей Читы получили травмы 7 и 8 ноября во время снегопада, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкалья.

Пострадавшие обратились за помощью в травмпункт. Пять человек пострадали от гололеда 7 ноября, в том числе один ребенок. Еще шестеро, в числе которых ребенок, — 8-го числа.

Чаще всего люди при падении на льду получают ушибы, вывихи, растяжения связок. Но переломов тоже хватает — причем для каждого возраста характерны свои. О признаках перелома, умении правильно падать и первой помощи читайте в нашем тексте, который мы подготовили в 2022 году.

Снег шел в Чите два дня. Сити-менеджер Читы Инна Щеглова 7 ноября поручила отправить на расчистку снега уборочные машины. Она сообщила, что у подрядчиков, включая ДМРСУ, более 20 машин, но нужных именно для расчистки (щеток) — всего 8 единиц. После выпавшего 7 ноября снега в городе произошло несколько ДТП.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления